Спорт

Учащиеся десяти школ Нижегородской области получат спортинвентарь в рамках реализации проекта "Детский спорт"

Учащиеся десяти школ Нижегородской области получат спортинвентарь в рамках реализации проекта "Детский спорт"Нижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье - Учащиеся десяти школ Нижегородской области получат спортинвентарь в рамках реализации проекта "Детский спорт".

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", 19 января ученики Новоликеевской школы Кстовского района получили подарок из рук депутата Законодательного собрания, члена фракции "Единая Россия" Алексея Коваленко. Он вручил ребятам мячи для занятий различными видами спорта и другие спортивные принадлежности.

Мероприятие прошло в рамках федерального партийного проекта "Детский спорт", который курирует легендарная спортсменка Ирина Роднина.

Основные задачи проекта – помощь в проведении массовых спортивных мероприятий, модернизация материально-технической базы и ремонт спортивных залов сельских школ. Только в 2016 году капитальный ремонт выполнен в 27 школах Нижегородской области. Реализация проекта "Детский спорт" в регионе будет продолжена. Общая сумма, выделенная из федерального и регионального бюджетов на ремонт спортзалов в сельских школах на 2017 год – 25,858 млн. рублей.

"Особенностью партийного проекта "Детский спорт" является то, что он реализуется только в сельских населенных пунктах, где школьные спортзалы это центры приобщения молодежи к здоровому образу жизни. Для Нижегородской области этот проект очень важен, у нас много сельских школ, где необходимо создавать современные условия для занятий спортом. Наша задача – поднять интерес к регулярным занятиям, к активной жизни. Мы все с большим уважением относимся к нашим олимпийским и мировым чемпионам, но знаем, что чемпионами не рождаются. Спорт высоких достижений не может появиться без массового спорта, без детского спорта. Именно поддержка и развитие детского спорта это важная задача, которую мы ставим перед собой", - подчеркнул Алексей Коваленко.

Всего в рамках проекта учащиеся десяти школ Нижнего Новгорода и области получат мячи для занятий футболом, волейболом, баскетболом, и другой спортинвентарь.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля