Спорт

Посвященная 60-летию Арзамасского приборостроительного завода спартакиада прошла в Нижегородской области

Посвященная 60-летию Арзамасского приборостроительного завода спартакиада прошла в Нижегородской области
Нижний Новгород. 3 февраля. НТА-Приволжье – Посвященная 60-летию Арзамасского приборостроительного завода спартакиада прошла в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба завода, лыжными гонками стартовала III заводская Cпартакиада, посвященная 60-летию Арзамасского приборостроительного завода и профсоюзного комитета.

Лыжные трассы ФОБ "Снежинка" встретили приборостроителей морозной ясной погодой и легким снежком. Команды 11 структурных подразделений вышли на лыжню спортивной борьбы.

После официального открытия III заводской Спартакиады, опробовав трассы, участники отправились на старт. Первыми пройти свободным стилем положенные по регламенту соревнований 2 км предстояло женщинам. Представительницы прекрасного пола лихо преодолевали все изгибы и повороты трассы. Мужчинам предстояло пройти на километр больше.

Многие из приборостроителей увлекаются лыжным спортом, ходят на лыжах по выходным. Некоторым победителям и призерам помог именно опыт.

Лучший результат среди женщин (6:51) показала новичок в спартакиадном заводском движении Светлана Кочнева, представляющая 37-й цех. На 8 секунд позже пришла Юлия Сухова из команды цеха №49 (6:59). Третьей примчалась к финишу Анастасия Васильева из отдела главного конструктора по спецпродукции (12:43).

В личном зачете у мужчин лучшим стал Игорь Лапин из цеха №42 (9:28), на 2 месте – представитель цеха №49 Владислав Миронов (10:03), бронзовая медаль у Михаила Шестенко-Чистякова из ОГК СП (10:25).

В итоге в командном зачете общими усилиями быстрее всех преодолели дистанцию представители 49-го цеха, команда ОГК СП на 2 месте, а третий результат – у цеха №37. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Акционеры "Руссоли" решили выделить 100 млн рублей на устранение последствий паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург Договоренность о сохранении зарплат сотрудников достигнута с руководством предприятий Оренбуржья Регион: Оренбург
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме Регион: Пенза
Производство сценического оборудования открыли в Кирове Регион: Киров
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца Регион: Нижний Новгород
Оборудование для очистки воздуха установят в Кирове Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля