Нижегородские волейболисты одержали вторую домашнюю победу в национальном чемпионате

Нижний Новгород. 9 февраля. НТА-Приволжье – Нижегородская мужская волейбольная команда "АСК" добилась успеха во втором матче пятого тура чемпионата России среди коллективов высшей лиги "Б".

Как сообщили корреспонденту агентства "НТА-Приволжье" в пресс-службе  ВК "АСК", подопечные Игоря Шулепова 8 февраля на родной площадке сломили сопротивление клуба "ЮКИОР" их Ханты-Мансийска. Первая партия проходила под диктовку нижегородцев, которые нещадно атаковали с задней линии, не забывая держать оборону и вовремя выставляя двойной блок - 25:11.

В середине встречи гости смогли взять несколько очков из-за несогласованных действий обороны "АСК", но в концовке сета нижегородцы выправили игру, а затем оставили не у дел ханты-мансийцев в третьем отрезке противостояния. В атаке в составе "АСК" отличились Дмитрий Тряпкин и вернувший в Приволжскую столицу спустя три года Алексей Кадочкин. В итоге закономерный успех хозяев площадки - 3:0.

В настоящее время нижегородские волейболисты по-прежнему лидируют в восточной группе, имея в своем активе 60 очков. Финальный тур национального чемпионата, где будут разыграны путевки в дивизион рангом выше, может пройти в конце марта в Нижнем Новгороде.

Ранее сообщалось, что 7 февраля нижегородский ВК "АСК" победил с "сухим" счетом 3:0 команду "Магнитка-Университет" из Магнитогорска.