Спорт

Валерий Шанцев поздравил нижегородцев Евгения Неронова и Павла Даданова с победой на чемпионате мира по хоккею с мячом

Валерий Шанцев поздравил нижегородцев Евгения Неронова и Павла Даданова с победой на чемпионате мира по хоккею с мячом
Нижний Новгород. 16 февраля. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поздравил нижегородцев Евгения Неронова и Павла Даданова с победой на чемпионате мира по хоккею с мячом.

Как сообщает пресс-служба главы региона, чествование спортсменов, воспитанников ХК "Старт" и "Старт-2", состоялось 16 февраля в нижегородском Кремле.

Губернатор отметил популярность хоккея с мячом в Нижегородской области. "В любой команде наступают периоды взлетов и падений, идет смена поколений, я рад, что сейчас приходят молодые ребята, которые в составе сборной России уже выигрывают чемпионат мира и сражаются, чтобы попасть в финал всероссийских соревнований своего возраста", - сказал Валерий Шанцев.

Министр спорта Нижегородской области Сергей Панов также поздравил спортсменов с победой и подчеркнул, что благодаря ФОКам интерес к этой динамической игре растет.

"Сегодня в секциях занимается более 550 ребят, треть из них – в наших ФОКах, например, в Нижнем Новгороде и Балахне. Мировое признание наших спортсменов – еще одно доказательство того, что программа ФОКов востребована", - отметил министр.

"Мы довольны итогами матчей в рамках чемпионата мира по хоккею с мячом. Но расслабляться нам рано. На данный момент "Старт" борется за выход в финал в молодежной лиге. В рамках тренировок больше времени уделяем тактике, активной игре и работаем над микроклиматом внутри коллектива", - заявил председатель правления хоккейного клуба "Старт" Юрий Ерофеев.

Как сообщалось ранее, 29 января 2017 года в Сыктывкаре завершился чемпионат мира по хоккею с мячом среди юниоров до 19 лет. Сборная России, за которую выступали игроки "Старта" и "Старта-2" Евгений Неронов и Павел Даданов, в финале со сборной Швеции одержала победу.

Напомним, в 2016 году в рамках программы по строительству ФОКов, инициированной губернатором, в регионе открылось еще два спорткомплекса (ФОК "Александр Невский" в Городце и ФОК "Юность" на ул. Ярошенко в Нижнем Новгороде). Таким образом, на сегодняшний день в Нижегородской области работает 33 ФОКа. По данным областного минспорта, благодаря работе ФОКов в настоящее время спортивный образ жизни в регионе ведут более 30% нижегородцев.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию Регион: Нижний Новгород
Документы о работе пришкольных спортобъектов в Саратове скорректируют Регион: Саратов Роман Бусаргин: Спортобъекты при школах должны быть бесплатными для всех детей Регион: Саратов 5 спортшкол олимпийского резерва Чувашии обновят экипировку и инвентарь Регион: Чувашия
Более 350 спортсменов стали участниками Чемпионата ГЖД по настольному теннису
Более 350 спортсменов стали участниками Чемпионата ГЖД по настольному теннису Регион: Удмуртия
Дмитрий Кабайло назначен министром спорта Нижегородской области
Дмитрий Кабайло назначен министром спорта Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля