Нижегородский ХК "Торпедо" проиграл ЦСКА в выездном матче КХЛ

Нижний Новгород. 17 февраля. НТА-Приволжье – Нижегородское "Торпедо" потерпело поражение в предпоследнем матче регулярного чемпионата девятого сезона КХЛ.

Как сообщили корреспонденту агентства "НТА-Приволжье" в пресс-службе ХК "Торпедо", коллектив Петериса Скудры в Москве уступил самому титулованному клубу страны – ЦСКА.

Оба коллектива заблаговременно завоевали путевки в плей-офф, и битва на льду между "старыми знакомыми" была весьма ожесточенной – удаления сыпались, как из рога изобилия, начиная с первой минуты игры.

"Армейцы" распечатали счет на табло, реализовав численное преимущество, однако Каспарс Даугавиньш восстановил статус-кво. В первом периоде ЦСКА еще дважды добился успеха, а торпедовцы смогли сократить отставание только на последней секунде второго отрезка матча – шайба на счету Николая Жердева.

В заключительной трети матча зрители голов больше не увидели, в итоге 4:2 – победа ЦСКА. Благодаря очередному поражению, нижегородские хоккеисты опустились уже на шестое место в Западной конференции.

Как сообщалось ранее, 14 февраля нижегородское "Торпедо" обыграло "Северсталь" из Череповца со счетом 3:2.