Нижегородская "Чайка" проиграла "СКА-1946" из Санкт- Петербурга в первом матче "плей-офф" МХЛ

Нижегородская "Чайка" проиграла "СКА-1946" из Санкт- Петербурга в первом матче "плей-офф" МХЛНижний Новгород. 11 марта. НТА-Приволжье – Нижегородская "Чайка" проиграла "СКА-1946" из Санкт- Петербурга в первом матче "плей-офф" МХЛ.

Как сообщили корреспонденту агентства "НТА-Приволжье" в пресс-службе ХК "Торпедо", автозаводцы в Северной столице скрестили клюшки с местным "СКА-1946" в первом матче 1/8 финала серии "плей-офф". На последней минуте первого периода "молодежка" команды мастеров "Торпедо" отпраздновала успех - Роман Горбунов воспользовался численным преимуществом и зажег красный фонарь за воротами соперника.

Однако во второй трети матча хозяева льда отыгрались, но шесть минут спустя все тот же Горбунов вновь вывел коллектив Вячеслава Рьянова вперед - 2:1. Стоит отметить, что за минуту до результативного броска Михаил Смолин был удален на две минуты за задержку соперника руками, гости держали оборону вчетвером.

"Армейцы" отыгрались лишь в третьей двадцатиминутке, воспользовавшись численным преимуществом, но дотянуть до овертайма "Чайка" так и не смогла - за три с половиной минуты до сирены Алексей Ожгихин поставил финальную точку в этом напряженном ледовом противостоянии - 3:2.

Руководство нижегородцев взяло тайм-аут, а затем заменило вратаря на шестого полевого игрока. Однако, несмотря на финальный штурм ворот питерцев, счет на табло больше не изменился.

Вторая встреча 1/8 финала пройдет 12 марта также в Санкт-Петербурге, а третий и, если потребуется, четвертый матч команды сыграют 15 и 16 марта в Нижнем Новгороде. В четвертьфинал выйдет коллектив, одержавший три победы.

Стоит отметить, что два года назад "Чайка" впервые в своей истории завоевала Кубок Харламова и стала серебряным призером молодежного Кубка мира.

Ранее сообщалось, что нижегородская "Чайка" вышла в "плей-офф".