Спорт

Строящаяся спортивная база на Бору Нижегородской области может быть включена в официальный каталог команд FIFA

Нижний Новгород. 14 марта. НТА-Приволжье – Строящаяся спортивная база на Бору Нижегородской области может быть включена в официальный каталог команд FIFA.

Как сообщает пресс-служба главы региона, несмотря на то, что спортивная база на Бору строится в преддверии ЧМ-2018, предполагается, что после ввода в эксплуатацию объект будет включен в официальный каталог баз команд FIFA - она станет "домом" не только для футболистов, но и многих других профессиональных спортсменов. Об этом на выездном совещании заявил заместитель губернатора Дмитрий Сватковский.

"Это станет возможным и благодаря расположенному рядом с базой ФОКу "Красная горка", где есть ледовая арена, игровой зал, бассейн. Таким образом, на Бору формируется новый спортивный кластер, - отметил замгубернатора. – Конечно, наличие такой базы даст возможность нижегородским спортсменам в самых современных условиях готовиться к крупным международным стартам – вплоть до Олимпийских игр".

Как отметил генеральный директор "Региональной управляющей компании" Олег Шувалов, одновременно на объекте смогут проживать до 150 спортсменов.

База команд представляет собой шестиэтажную гостиницу на 75 номеров и футбольное поле с натуральным газоном. Первые два этажа – пищевой блок, спа-зона, медицинский центр, тренажерный и фитнес-залы, раздевалки для спортсменов. Остальные 4 этажа – жилой номерной фонд. "Этим летом мы введем одно футбольное поле, но в перспективе предполагается, что здесь можно будет разместить еще четыре поля", - сообщил Олег Шувалов.

Как сообщалось ранее, реконструкцию тренировочной площадки стадиона "Химик" в Дзержинске Нижегородской области планируется завершить до 1 декабря 2017 года.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Глеб Никитин принял участие в совещании по подготовке к конференции ЦИПР-2024 Регион: Нижний Новгород Окружное совещание по вопросам воспитания молодежи прошло в Саранске Регион: Мордовия
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями"
Евгений Люлин: "Идея нижегородских студентов о поддержке студенческих семей должна быть поддержана законодателями" Регион: Нижний Новгород
Ульяновский губернатор вручил знак "Горячее сердце" Даниле Бармину Регион: Ульяновск Лжемедиков осудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Росбанк представил функцию распознавания документов для корпоративных клиентов
Росбанк представил функцию распознавания документов для корпоративных клиентов Регион: Нижний Новгород
Регистрация на ЦИПР-2024 открыта для горожан и гостей Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург
 Десятки тысяч нижегородцев написали "Диктант Победы"
Десятки тысяч нижегородцев написали "Диктант Победы" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля