Нижегородская "Чайка" проиграла "СКА-1946" в третьем матче серии "плей-офф" МХЛ

Нижний Новгород. 16 марта. НТА-Приволжье – Нижегородская "Чайка" проиграла "СКА-1946" в третьем матче серии "плей-офф" МХЛ.

Игра проходила 15 марта в Нижнем Новгороде на льду автозаводского Дворца спорта имени Виктора Коноваленко при переполненных трибунах.

Как сообщили корреспонденту агентства "НТА-Приволжье" в пресс-службе ХК "Торпедо", автозаводцы всеми силами пытались вырваться вперед, но под занавес первой трети матча гости распечатали счет на табло. Упорная борьба за шайбу вылилась в огромное количество удалений, но "Чайка", несмотря на множество моментов у чужих ворот, порадовать родную публику так и не смогла.

На 34-й минуте встречи "армейцы" удвоили результат, имея в этот момент на площадке на одного игрока больше. Голкипер "Чайки" Андрей Суханов, как мог, помогал полевым игрокам, но чуда не произошло – в обороне, как и в атаке, подопечным Вячеслава Рьянова явно не везло. Во втором периоде Михаил Смолин заработал 10-й минутный дисциплинарный штраф, следом за толчок на борт на скамейку штрафников отправился Кирилл Клопов – именно по этой причине гости второй раз и отпраздновали успех.

Заключительный отрезок противостояния также проходил на высоких скоростях. Дмитрий Родионычев, а чуть позже и Иван Комаров вновь оставили "Чайку" в меньшинстве за атаку игрока, не владеющего шайбой, и удар клюшкой соответственно, что только усложнило работу тренерского штаба нижегородцев. "Молодежка" команды мастеров "Торпедо" не опускала руки вплоть до финальной сирены, но цифры на табло больше не изменились - 2:0 в пользу "СКА-1946".

Счет в серии до трех побед в первом раунде "плей-офф" стал 2:1 в пользу представителей Северной столицы. Четвертая игра состоится 16 марта также в Приволжской столице.