Нижний Новгород. 20 марта. НТА-Приволжье – Юный нижегородец Александр Герасюк в Берлине стал бронзовым призером чемпионата Европы по каратэ.

Как сообщает ИКО Мацушима Нижний Новгород, 9-летний Александр Герасюк стал бронзовым призером чемпионата Европы по Киокушин каратэ среди детей, юношей и юниоров (European championship KWU for Children and Youth), который проходил 18 марта в столице Германии.

Спортсмен представлял Нижегородскую область в составе российской сборной на турнире, организованном KWU Германии и Школой Каратэ Киокушин-кан "Dankezu". В чемпионате приняли участие 560 бойцов  в возрасте от 8 до 17 лет из 24 стран. Александр Герасюк провел 4 боя со спортсменами из Украины, Азербайджана, Германии и Казахстана, в трех боях он одержал победу.

Кроме того, в эти же выходные в Казани прошел Чемпионат России по Кекусин Кайкан каратэ, в котором представитель Нижнего Новгорода Дмитрий Еремин (12 лет) занял первое место. Одновременно в Санкт-Петербурге проходил Чемпионат Северо-Западного федерального округа по Киокушинкай каратэ, где нижегородцы завоевали три золотые и одну серебряную медаль. Первое место заняли: Даниил Карташов (7 лет), Серафим Курбонов (8 лет), Шамиль Якупов (14 лет), второе место занял Иван Быков (10 лет). По разным причинам нижегородской команде пришлось разделиться, но во всех турнирах юные нижегородские спортсмены завоевали призовые места.

Напомним, ранее сообщалось, что шесть медалей завоевали нижегородские каратисты на чемпионате ЦФО. Регион: Н. Новгород

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию Регион: Нижний Новгород