Спорт

Зал для занятий самбо появился в кадетской школе-интернате Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 23 марта. НТА-Приволжье — Зал для занятий самбо появился в кадетской школе-интернате Нижнего Новгорода.

Как сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации, в открытии зала принял участие глава администрации города Сергей Белов.

В рамках открытой тренировки, кадеты продемонстрировали гостям свои навыки владения техникой борьбы. Юные самбисты отметили, что профессиональный борцовский ковер, который снижает вероятность получения травм. Кроме того, в новом зале есть всё необходимое для тренировок: шведская стенка, турники, брусья, борцовские манекены. Для обучения ребят три раза в неделю в школу будут приезжать тренеры из кстовской школы самбо. Занятия будут бесплатными.

"Кадетская школа получила хорошую базу для полноценного учебного процесса, и муниципалитет планирует вкладывать сюда силы и средства, чтобы развивать образовательное направление с акцентом на гражданско-патриотическое воспитание. Здесь сила духа не менее важна, чем сила тела. Занимаясь самбо, ребята воспитывают в себе выносливость и стойкость. Уверен, что под руководством профессиональных тренеров и своих преподавателей они вырастут настоящими мужчинами, способными с честью выйти из любой ситуации, постоять за себя и за свою семью", - отметил Сергей Белов.

Зал для занятия самбо был оборудован на безвозмездной основе в рамках общественного федерального проекта "Я расту со спортом". На сегодняшний день в России открыто 30 спортивных залов для воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Напомним, кадетская школа №4 переехала в здание бывшего интерната №6 1 сентября 2015 года.

СПРАВКА.

Кадетская школа-интернат - уникальное для Нижнего Новгорода учебное заведение. Она зародилась в 1995 году, когда в результате сотрудничества с военно-патриотическим клубом "Юный десантник" на базе школы был открыт первый кадетский класс. В 2001 году школа приобрела статус кадетской. В 2015 году кадетская школа №4 имени Героя России И.В. Гурова прошла реорганизацию, в результате которой к ней присоединился интернат №6.
Занятия здесь проводят, как правило, офицеры вооруженных сил или МВД, вышедшие в запас, большинство тренеров имеют звания мастеров спорта, совместно с федерацией парашютного спорта на базе школы открыта секция по подготовке парашютистов.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля