Нижегородские волейболисты одержали две победы в финале чемпионата России

Нижегородские волейболисты одержали две победы в финале чемпионата РоссииНижний Новгород. 30 марта. НТА-Приволжье – Нижегородская мужская волейбольная команда "АСК" идет без поражений в финальном этапе чемпионата России, который проходит с 28 марта по 2 апреля в Тюмени.

Как сообщили корреспонденту агентства "НТА-Приволжье" в федерации волейбола России, нижегородские волейболисты, претендующие на повышение в классе, обыграли ВК "Владимир", уступив сопернику только третью партию – 3:1. Но наиболее напряженным для нижегородцев выдался второй матч против "Тюмени". Хозяева площадки в напряженной борьбе взяли верх во втором сете (27:25), а затем смогли одолеть соперника в четвертой партии (25:20), поэтому судьба противостояния решалась в тай-брейке.

Но коллектив "АСК", где собраны как молодые, так и опытные волейболисты, грамотно рассчитали свои силы, и за счет мощных подач и атак вторым темпом смогли одержать победу – 15:6, и 3:2 в итоге.

Коллектив Игоря Шулепова ровно прошел первый этап соревнований, и первое место в группе позволило нижегородцам принимать в родных стенах второй, решающий финальный раунд национального чемпионата, который состоится 18-23 апреля в Доме спорта "Заречье".

Стоит отметить, что ВК "АСК" является преемником известной команды "Губерния", которая впервые в истории нижегородского волейбола стала финалистом чемпионата России и серебряным призером Кубка европейской конфедерации волейбола, а лучшие игроки команды Николай Павлов и Сергей Савин призваны под знамена национальной сборной.

Андрей Соловьев

Регион: Н. Новгород

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию Регион: Нижний Новгород