Происшествия и криминал

Нижегородец предстанет перед судом по обвинению в убийстве мужчины в тоннеле Московского вокзала

Нижний Новгород. 3 апреля. НТА-Приволжье – Нижегородец предстанет перед судом по обвинению в убийстве мужчины в тоннеле Московского вокзала.

Как сообщает Нижегородская транспортная прокуратура, убийство было совершено 4 ноября 2010 года.

Двое мужчин поссорились на железнодорожной платформе железнодорожного вокзала Нижнего Новгорода. После этого обвиняемый несколько минут преследовал своего оппонента по тоннелям и платформам Московского вокзала Нижнего Новгорода и, выждав удобный момент, когда в тоннеле не было людей, ударил мужчину ножом в область груди и скрылся с места происшествия.

После полученного ранения потерпевший еще смог подняться и пробежать по тоннелю в сторону здания пригородных касс, расположенного у площади Республики, где и скончался на лестничном марше около выхода из тоннеля.

Все эти годы продолжалась кропотливая следственно-оперативная работа по установлению личности преступника. В середине 2016 года следователям удалось восстановить картину преступления и достоверно установить прямую причастность к убийству на Московском вокзале в 2010 году гражданина, на тот момент отбывавшего наказание за совершение другого тяжкого преступление в ФКУ ИК-17 ГУФСИН России по Нижегородской области.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Канавинский районный суд Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что житель Татарстана задержан в Нижнем Новгороде по подозрению в убийстве земляка в ходе ссоры. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Обвиняемые во взяточничестве экс-сотрудники полиции осуждены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород ДТП с автобусом произошло в Татищевском районе Регион: Саратов Двое жителей Удмуртии осуждены за похищение человека Регион: Удмуртия История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия Прокуратура добивается сноса аварийных домов в Темниковском районе Регион: Мордовия Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород ДТП с летальным исходом произошло в Федоровском районе Регион: Саратов
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля