Спорт

Девятнадцать комплектов наград будет разыграно в Нижнем Новгороде в Кубке олимпийских чемпионок по художественной гимнастике

Девятнадцать комплектов наград будет разыграно в Нижнем Новгороде в Кубке олимпийских чемпионок по художественной гимнастикеНижний Новгород. 21 апреля. НТА-Приволжье – Девятнадцать комплектов наград будет разыграно в Нижнем Новгороде в Кубке олимпийских чемпионок по художественной гимнастике.

Как сообщает пресс-служба главы региона, открытие соревнований состоялось 21 апреля 2017 года в ФОКе "Мещерский".

Состязания организованы по инициативе олимпийских чемпионок Ирины Беловой, Елены Посевиной и Дарьи Шкурихиной при поддержке правительства Нижегородской области.

За три дня соревнований, в которых принимают участие более 350 спортсменок, будет разыграно 19 комплектов наград: 11 возрастных категорий в индивидуальной программе и 8 – в групповых упражнениях.

Как сообщил заместитель министра Нижегородской области Алексей Москвин, с момента старта программы строительства ФОКов, инициированной губернатором Валерием Шанцевым, регион совершил рывок в развитии спорта.

"С 2007 года, когда был открыт первый ФОК в Сергаче, количество нижегородцев, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, увеличилось более чем в 3 раза – сегодня каждый третий житель области регулярно занимается спортом", - заявил Алексей Москвин.

Турнир проводится с целью привлечения внимания к художественной гимнастике, выявления юных дарований, обмена опытом между тренерами.

Главный судья турнира – Ирина Белова, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, судья международной категории.

Напомним, что в рамках программы по строительству ФОКов, инициированной губернатором Валерием Шанцевым, в Нижегородской области работает 34 ФОКа. На заседании инвестиционного совета при губернаторе 16 февраля 2017 года были одобрены заявки на строительство еще двух ФОКов: на территории Тоншаевского и Воскресенского районов.  

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта