Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье – Нижегородка Ольга Голованова стала победителем всероссийских соревнований среди студентов по тяжелой атлетике.

Как сообщает ГАУ НО "Центр спортивной подготовки", состязания проходили в Москве.

Нижегородцы добились успеха: Ольга Голованова (на фото) заняла первое место в соревнованиях девушек (весовая категория "до 53 кг": рывок — 65 кг, толчок — 90 кг), а Александр Куварин показал наилучшие результаты в соренованиях среди юношей (весовая категория "до 69 кг": рывок — 134 кг, толчок — 180 кг), что позволило им пройти отбор для участия в Универсиаде.

Еще один представитель нижегородского ЦСП Даниил Лухнов — показал второй результат в весовой категории "105 + кг": рывок — 147 кг, толчок — 185 кг).

Ранее сообщалось, что нижегородки Ольга Голованова и Анастасия Романова завоевали золотые медали на Кубке России по тяжелой атлетике.
Регион: Н. Новгород