Спорт

Футбольный урок "Навстречу Кубку Конфедераций FIFA 2017" прошел в школе №121 Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье — Футбольный урок "Навстречу Кубку Конфедераций FIFA 2017" прошел в школе №121 Нижнего Новгорода.

По информации министерства спорта региона, 18 мая в МБОУ СОШ №121 (ул. Тонкинская, 4) прошел футбольный урок "Навстречу Кубку Конфедераций FIFA 2017". Акцию поддержали все города-организаторы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

В Нижнем Новгороде в ней приняли участие представители министерства спорта Нижегородской области и Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, игроки ФК "Олимпиец" Антон Хазов и Дмитрий Полянин, Послы города-организатора Чемпионата мира, комментатор и ведущий МАТЧ ТВ Павел Занозин и олимпийская чемпионка Дарья Шкурихина.

"Задача мероприятия – рассказать ребятам о том, какое грандиозное мероприятие  пройдет  в городе и в  стране. Урок очень порадовал, приятно удивила заинтересованность и активность ребят: были вопросы, реплики, ответы из зала, - рассказал об акции игрок ФК "Олимпиец" Антон Хазов. -  Дети очень быстро воспринимают информацию. Сегодня им все рассказали очень подробно, грамотно, интересно и познавательно. Думаю, что такие мероприятия нужно проводить в каждой школе Нижнего, чтобы больше детей поучаствовали и узнали о масштабе предстоящего турнира".

Урок состоял из двух частей. Вначале школьники прослушали лекцию о предстоящих турнирах, на которой пообщались с приглашенными гостями, а затем, во второй части занятия, спортсмены провели для них разминку, показали несколько футбольных упражнений и сыграли двухстороннюю игру.

"Такие уроки способствуют популяризации футбола. Дети должны иметь представления о грядущих турнирах, чтобы, если кто-то спросит, то, они могли рассказать другу об этом мероприятии,  - отметил игрок ФК "Олимпиец" Дмитрий Полянин. - На уроке я вспомнил детство, к нам тоже приходили профессиональные спортсмены. Интересно было поиграть с детьми. Хотелось бы донести до них, что надо заниматься спортом,  быть на позитиве. Чемпионат мира для города, конечно, большой праздник. Строится стадион, развивается инфраструктура. Чемпионат может дать мощный толчок для развития в регионе футбола".

Послы города-организатора и футболисты во время лекции поделились мнением о предстоящих турнирах, участниках Кубка Конфедераций FIFA 2017, о подготовке города к Чемпионату, рассказали истории, связанные с футболом.

"Мой брат долгое время занимался футболом. Я ходила с ним на тренировки и меня это заинтересовало. Я занимаюсь футболом, потому что он мне интересен больше, чем музыка и танцы, - поделилась Варя Косарева. - Было очень интересно послушать лекцию и поиграть в футбол с известным ведущим в одной команде".

"Урок очень понравился! Впечатления просто невероятные! Я занимаюсь футболом на стадионе "Северный", - рассказал пятиклассник Илья Страхов. - Во время второй части занятия моя команда победила со счетом 2:0. Мне было очень интересно поиграть с профессиональными игроками. Многое подметил в их игре. Я очень рад, что у нас пройдет Чемпионат мира по футболу. Обязательно пойду на все матчи".

По итогам мероприятия все участники получили призы с символикой города-организатора, а школа – подарок от партнера Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 компании Adidas.

Напомним, что матчи Кубка конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля 2017 года в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Калининграде, Санкт- Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

В Нижнем Новгороде, в частности, пройдут 6 матчей Чемпионата мира по футболу, в том числе 1/8 и 1/4 финала. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Народные приметы: 25 апреля Регион: Нижний Новгород Апелляционный суд поддержал решение об аресте имущества акционера АО КБ "Ассоциация" Регион: Нижний Новгород Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма
Глеб Никитин выступил на форуме по борьбе с финансированием терроризма Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Нижегородского сотрудника Росимущества осудили за продажу конфиденциальных данных Регион: Нижний Новгород Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии
Педагог из Дзержинска стала победителем Национальной премии Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля