Спорт

Экс-футболисты нижегородского ФК "Волга" из-за долгов обратились к вице-премьеру Виталию Мутко с открытым письмом

Экс-футболисты нижегородского ФК "Волга" из-за долгов обратились к вице-премьеру Виталию Мутко с открытым письмомНижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье — Экс-футболисты нижегородского ФК "Волга" из-за долгов обратились к вице-премьеру Виталию Мутко с открытым письмом.

Как сообщается в размещённым в интернете открытом письме заместителю председателя правительства Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталию Мутко, который также занимает пост президента Российского футбольного союза, от игроков бывшего ФК "Волга", они просят оказать содействие в погашении задолженности по выплате им премиальных за 2015-2016 сезон чемпионата ФНЛ.

Подписи под письмом Виталию Мутко поставили 14 футболистов: Андрей Прошин, Артур Саркисов, Андрей Козлов, Денис Вавилин, Иван Лукьянов, Константин Гарбуз, Илья Петров, Андрей Буйволов, Михаил Костюков, Илья Кухарчук, Наиль Замалиев, Артем Пасько, Эдуард Суханов и Дмитрий Маляка.

При этом, как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в министерстве спорта Нижегородской области, на сегодняшний день задолженностей по выплате заработной платы перед игроками, тренерами и административно-техническим персоналом Ассоциации "ФК "Волга" по итогам сезона 2015/2016 не существует. Также контрактами предусматривалась возможная выплата премиальных в случае наличия свободных денежных средств у клуба, но в настоящее время клуб признан банкротом.

Напомним, в июне 2016 года футбольный клуб заявил о своём расформировании.

В настоящее время Нижегородскую область в футбольной национальной лиге представляет ФК "Олимпиец".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта