Спорт

Нижний Новгород. 29 июня. НТА-Приволжье – Нижегородский ФК "Олимпиец" в заключительном матче южного сбора обыграл "Машук-КМВ" из Пятигорска.

По информации нижегородского клуба, уже на 5 минуте спортсмен "Олимпийца" Сорочкин в свойственной себе манере откликнулся на "вертикальную" передачу партнера, "вывалился" один на один с вратарем и пробил в правый от голкипера угол.

Михаил вообще оказался самым результативным в составе нижегородцев в этот вечер. На исходе первого тайма он нанес классный удар "боковыми ножницами", но мяч просвистел над перекладиной. А после перерыва вышедший на замену Ладо заработал пенальти. Правда, переиграть экс-кипера "Кубани", двухметрового Дмитрия Стажилу, нижегородскому полузащитнику не удалось, зато Сорочкин оформил дубль, преуспев на добивании.

В концовке встречи Стажила еще не раз "срывал" аплодисменты трибун, но на 84 минуте и он оказался бессилен, когда, парировав удар Маликова, игрок, находящийся в "Олимпийце" на просмотре, добивал мяч, по сути, в пустые ворота.

И все же уже в добавленное арбитром время хозяевам удалось "размочить" счет. Капитан "Машука-КМВ" Донат Джатиев неотразимо пробил со штрафного - 3:1.

Ранее сообщалось, что 26 июня нижегородский ФК "Олимпиец" сыграл вничью с "Динамо" в Кисловодске.

ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) - МАШУК-КМВ (Пятигорск) - 3:1 (1:0)

28 июня. Пятигорск. Стадион "Центральный". +32 градуса.

"Олимпиец": Бородько, Морозов (Абрамов, 57), игрок на просмотре, Хрипков, игрок на просмотре, Аюпов, Кириллов, Ламбарский (Фролов, 62), Сорочкин (Маликов, 68), Горбунов (Нежелев, 57), Беляков (Ладо, 57).

Голы: 1:0 - Сорочкин (5), 2:0 - Сорочкин (67), 3:0 - игрок на просмотре (84), 3:1 - Джатиев (90+5). Регион: Н. Новгород