Спорт

Спортсменка из Нижегородской области Алевтина Савкина завоевала серебряную медаль на этапе Кубка мира по гребному спорту

Спортсменка из Нижегородской области Алевтина Савкина завоевала серебряную медаль на этапе Кубка мира по гребному спортуНижний Новгород. 12 июля. НТА-Приволжье — Спортсменка из Нижегородской области Алевтина Савкина завоевала серебряную медаль на этапе Кубка мира по гребному спорту.

Как сообщается на сайте ГАУ НО "Центр спортивной подготовки", соревнования проиходили с 7 по 9 июля в городе Люцерне в Швейцарии.

Согласно информации, в соревнованиях приняли участие 700 участников из 54 стран мира. Российская команда была представлена в 11 классах: M4-, M8+, W4-, M1x, M2x, LM2-, LM4-, LM2x, LW1x, W2x и W1x.

Алевтина Савкина заняла II место в составе российской команды в заездах экипажей "четверок безрульных". Серебряные медали завоевали: Елена Орябинская, Анастасия Тиханова, Екатерина Потапова и Алевтина Савкина.

В медальном зачете этапа Кубка мира сборная России заняла 10 место с тремя серебряными и одной бронзовой наградой.

Эти соревнования стали заключительными в этом году перед чемпионатом мира, который состоится осенью в США. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию Регион: Нижний Новгород
Документы о работе пришкольных спортобъектов в Саратове скорректируют Регион: Саратов Роман Бусаргин: Спортобъекты при школах должны быть бесплатными для всех детей Регион: Саратов 5 спортшкол олимпийского резерва Чувашии обновят экипировку и инвентарь Регион: Чувашия