Спорт

Нижегородский "Олимпиец" проиграл "Тюмени", уступив в четвертой игре подряд

Нижний Новгород. 14 августа. НТА-Приволжье — Нижегородский "Олимпиец" проиграл "Тюмени", уступив в четвертой игре подряд.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье" присутствовавший на матче, обе команды перед матчем находились не в лучшем настроении ("Олимпиец" проиграл 3 игры подряд), а "Тюмень" и вовсе находилась на последнем месте в турнирной таблице.

Матч начался атаками "Олимпийца", но при этом и гости вовсе не собирались отсиживать в обороне. Первый голевой момент создали хозяева - защитник Хайруллов бил наверняка, но вратарей гостей вытащил мяч из угла ворот, а провал обороны "Олимпийца" привел к тому, что нападающий гостей Богатырев вышел на ударную позицию и пробил мимо вратаря нижегородцев.

Пропущенный мяч негативно сказался на настроении нижегородцев и до перерыва ничего опасного футболисты "Олимпийца" у ворот "Тюмени создать не смогли.

А после перерыва гости и вовсе смогли удвоить счет. Нижегородцы ошиблись вблизи своей штрафной и Ставпец замкнул передачу с фланга. Но спустя 5 минут защитник "Олимпийца" Хайрулов первым успел на прострельную передачу и отыграл один мяч.
В дальнейшем хозяева имели преимущество, но смогли создать только один по-настоящему опасный момент - вышедший на замену Карпухин мог отправлять мяч в пустой угол, но не смог дотянуться до мяча. Итог встречи: 1:2 в пользу "Тюмени".

Проиграв в четвертый раз подряд, "Олимпиец" до предела усложнил свое турнирное положение - на данный момент команда занимает 14-е место.

Следующий матч футболисты "Олимпийца" проведут 19 августа в Новосибирске против "Сибири".