Спорт

Юные нижегородцы стали бронзовыми призерами всероссийского фестиваля дворового спорта

Нижний Новгород. 21 сентября. НТА-Приволжье – Юные нижегородцы стали бронзовыми призерами всероссийского фестиваля дворового спорта.

Как сообщает НРО "Единой России", II Всероссийский фестиваль дворового спорта был организован "Единой Россией" в рамках проекта "Детский спорт".

На соревнования, проходившие в Ярославле, приехали около 400 ребят в возрасте 14-16 лет.

Нижегородское региональное отделение партии "Единая Россия" отправило на фестиваль команду "Юный нижегородец", собранную на базе Детского речного пароходства – 21 участник, мальчики и девочки, школьники из разных городов области (Бор, Дзержинск, Кстово, Балахна, Нижний Новгород).

"Единая Россия" экипировала команду – ребята представили регион в белых футболках с изображением памятника Минину и Пожарскому и надписью "Нижегородская область". Кроме того, региональное отделение партии взяло на себя все расходы, связанные с участием юных нижегородцев в фестивале.

В Ярославле юные непрофессиональные спортсмены сразились в соревнованиях по стритболу (баскетбол 3х3), волейболу, мини-футболу, легкой атлетике и воркауту. Нижегородцы заняли призовое третье место в соревнованиях по стритболу среди мальчиков и девочек.

Секретарь Нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия" Александр Табачников поблагодарил ребят за отличные результаты и вручил им благодарственные письма от регионального отделения партии.

"Сейчас в области созданы огромные возможности для того, чтобы спорт стал привычным образом жизни для всех, кто хочет быть здоров, бодр, энергичен: более 30 физкультурно-оздоровительных комплексов, где занимаются уже десятки тысяч ребят, открылось в разных городах. Проходит ремонт спортзалов в сельских школах – проект, который реализует "Единая Россия", и благодаря которому ребята из небольших поселков могут получить те же возможности для занятий, что и их сверстники из больших городов", - подчеркнул Александр Табачников.

В завершение встречи Александр Табачников напутствовал ребят: со спортом – не расставаться.

"Сделав спорт частью жизни, вы, даже если не станете большими чемпионами, будете бодрыми, энергичными, привлекательными, здоровыми людьми, что даже важнее олимпийского пьедестала. Этого я вам и желаю!" - отметил Александр Табачников.

СПРАВКА.

Ежегодно в мероприятиях проекта "Детский спорт" участвуют более 500 тысяч детей и трех тысяч дворовых тренеров в 48 субъектах Российской Федерации. В 22 регионах ежегодно проходят фестивали дворового спорта. В Нижегородской области в рамках "Детского спорта" реализовывалась программа "Дворовый тренер", по которой занятия с мальчишками во дворах проводили студенты, спортсмены-активисты. В 2017 году в продолжение реализации проекта продолжилась работа по ремонту школьных спортзалов в сельских школах. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР
Нижегородский сводный отряд "Молодой Гвардии" и "Волонтерской роты" посетил с гуманитарной миссией ДНР Регион: Нижний Новгород
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл
Юрий Зайцев возглавит отделение "Единой России" в Марий Эл Регион: Марий Эл
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать"
Екатерина Харченко: "Все направления "Женского движения Единой России" представлены в Нижегородской области на самом высоком уровне, и эти практики можно масштабировать" Регион: Нижний Новгород
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы
Наталья Назарова посетила строительную площадку нового здания Ардатовской средней школы Регион: Нижний Новгород
Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля