Спорт

Нижегородский ХК "Торпедо" одержал победу в домашнем матче с хабаровским "Амуром"

Нижегородский ХК "Торпедо" одержал победу в домашнем матче с хабаровским "Амуром"Нижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородский ХК "Торпедо" одержал победу в домашнем матче с хабаровским "Амуром".

По данным нижегородского клуба, в первом периоде подопечным Скудры не удалось забросить сопернику, хотя условия для этого были - за этот отрезок времени зафиксировано четыре удаления в команде из Хабаровска, а также семикратное превосходство нижегородцев по броскам в створ ворот.

Во втором периоде "Амур" усилил активность в атаках, впрочем, это никак не отразилось на счете, так что на перерыв табло снова проводило хоккеистов в раздевалку "нулями". Третья двадцатиминутка закончилась с таким же результатом.

В рамках дополнительного времени нижегородским болельщикам не раз пришлось поволноваться. Двухминутное удаление в составе "Торпедо" подарило гостям отличную возможность устроить на нижегородском льду прошлогоднее "дежа вю", однако действия Станислава Галимова и его партнеров по команде сохранили "автозаводцев»"в игре. Казалось, что закончившееся численное неравенство приведет соперников в серию буллитов, однако Каспарс Даугавиньш подхватил шайбу в своей зоне и начал атаку, которую сам же победоносно завершил.

В заключительном матче домашней серии "Торпедо" сыграет против "Адмирала" из Владивостока. Поединок состоится на нижегородском льду 25 сентября.

Торпедо (Нижегородская обл.) - Амур (Хабаровск) - 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 1:0).

23 сентября. Нижний Новгород. КРК "Нагорный".

Торпедо: Галимов; Баранцев - Кундратек, Еглич - Дугин - Даугавиньш; Мамашев - Сергиенко, Столяров - Галузин - Паршин; Медведев - Григорьев, Жуков - Мозер - Ураков; Курбатов, Грачёв - Рассказов - Кулёмин, Веряев.

Голы: 1:0 - Даугавиньш - (Баранцев, Дугин) - 64:42.

Штраф: 6 (Дугин, Сергиенко, Паршин - 2) - 10.

Напомним, нижегородское "Торпедо" 19 сентября обыграло китайский клуб "Куньлунь Ред Стар" со счетом 3:1. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта