Спорт

Нижегородский ФК "Олимпиец" на выезде уступил "Зениту-2" из Санкт-Петербурга

Нижегородский ФК "Олимпиец" на выезде уступил "Зениту-2" из Санкт-ПетербургаНижний Новгород. 24 сентября. НТА-Приволжье — Нижегородский ФК "Олимпиец" на выезде уступил "Зениту-2" из Санкт-Петербурга.

По сведениям нижегородской команды, матч состоялся 24 сентября.

В первом тайме у "Олимпийца" было явное преимущество, моменты у ворот противника нижегородцы создавали с завидным постоянством, а на 16 минуте едва не открыли счет, когда после подачи Горбунова с левого фланга Маляров в высоком прыжке пробил головой – мяч попал в перекладину. Затем все тот же Горбунов вывел на ударную позицию Щербака, но удар Дмитрия из пределов штрафной сумел отразить голкипер "Зенита-2".

Питерцы активизировались, когда тайм перевалил за "экватор". Сначала Панюков с острого угла пробил рядом со штангой, а вскоре Сиротов в падении попал точно в дальний угол. Впрочем, еще до перерыва нижегородцам удалось сравнять счет. Острый прострел Горбунова замкнул Сорочкин, отправивший мяч точно между ног вратарю.

После перерыва игра стала более осторожной, но по-прежнему оставалась обоюдоострой. На 61 минуте после массированной атаки Горбунов пробил с угла вратарской, но защитник зенитовцев в последний момент успел выбить мяч на угловой. На 65-й минуте форвард хозяев Панюков после подачи от углового флажка блестяще пробил головой – в дальнюю "девятку".

После этого Николай Писарев выпустил на поле Белякова, Манзона и Карпухина. На 86 минуте Ладо сделал подачу со штрафного, и Манзон, выиграв борьбу на "втором этаже", пробил в упор, но Кизеев сумел достать мяч кончиками пальцев, и тот от перекладины ушел на угловой. Финальный штурм ворот "Зенита-2" успеха нижегородцам не принес.

Итог встречи - 2:1 в пользу питерцев.

Ранее сообщалось, что "Олимпиец" вышел в 1/8 финала Кубка России, обыграв ФК "Уфа". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта