Спорт

БК "НН" на выезде проиграл бельгийскому клубу "Антверп Джайентс"

БК "НН" на выезде проиграл бельгийскому клубу "Антверп Джайентс"Нижний Новгород. 25 сентября. НТА-Приволжье – БК "НН" на выезде проиграл бельгийскому клубу "Антверп Джайентс".

По данным нижегородского клуба, матч проходил 24 сентября.

На старте мощно солировал Иван Стребков, набравший подряд 8 очков. Однако бельгийцы быстро пришли в себя, оперативно сократили разницу и даже вышли вперед – 19:22. Вернуть лидерство помогли два точных трехочковых от Артема Комолова, а бросок Александра Захарова с сиреной установил счет после первой четверти – 27:24. Во второй четверти "Нижнему" удавалось держать оппонента на расстоянии вытянутой руки и не подпускать ближе, чем на два очка. Уверенная "треха" Стевана Еловаца с передачи Гиббса завершила первую половину – 54:45.

После большого перерыва команды сбавили темп игры и постарались эффективнее действовать в защите. У хозяев этот маневр удался лучше, и от преимущества "Нижнего Новгорода" практически ничего не осталось – 71:67. Под занавес игры черно-белые подпустили бельгийцев к себе, и те не преминули воспользоваться шансом и затащили нижегородскую команду в концовку. Сильнее в ней оказались хозяева. Итог встречи - 90:87.

"Перед матчем я сказал своим игрокам, что если мы рассчитываем на победу, то не можем пропускать 70-80 очков. В итоге пропустили 90, - заявил главный тренер БК "НН" Зоран Лукич. - Да, первые 35 минут мы контролировали счет, имели преимущество, но этого не достаточно, чтобы победить такую команду, как "Антверп". Они заряжены на атаку, и в первой половине мы достойно выдерживали соревнование по броскам, однако во второй допустили несколько ошибок и в последние три минуты уступили".

Ранее сообщалось, что баскетбольный клуб "Нижний Новгород" проиграл 14 сентября литовскому "Жальгирису" со счётом 75:91. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля