Спорт

БК "Нижний Новгород" проведет первый матч в Кубке Европы ФИБА 18 октября

Нижний Новгород. 29 сентября. НТА-Приволжье — БК "Нижний Новгород" проведет первый матч в Кубке Европы ФИБА 18 октября.

Как сообщается на сайте баскетбольного клуба, после выбывания из Лиги Чемпионов нижегородский клуб получил право выступить во втором по значимости клубном турнире ФИБА.

Согласно информации, сейчас в Кубке Европы проходят квалификационные раунды, после чего будут окончательно утверждены 32 участника регулярного сезона. Нижегородский баскетбольный клуб вошел в число 32 команд, которые будут принимать участие в квалификационном турнире Лиги чемпионов ФИБА.

Гарантированное место в четверке также получил македонский клуб "Карпош Соколи", а еще два участника определятся в квалификационных раундах в парах "Сольноки Олай" (Венгрия) – "Сёдертелье Кингз" (Швеция), "Балкан" (Болгария) – "Фалко Вулкано" (Венгрия).

Во второй групповой этап выйдут 16 участников, занявших первые и вторые места на первом этапе. Их в свою очередь разделят на четыре группы по четыре команды. Две команды из группы (всего восемь) проходят дальше, и к ним присоединяются восемь команд, выбывших из группового этапа Лиги Чемпионов.

В Топ-16 участники играют в парах по две игры – дома и на выезде. Восемь победителей этого этапа пройдут в четвертьфинал, далее последует полуфинал и финал.

Первый матч регулярного сезона "Нижний Новгород" проведет дома 18 октября. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля