Нижегородское Торпедо" победило "Динамо" из Риги со счетом 3:1

Нижегородское Торпедо" победило "Динамо" из Риги со счетом 3:1Нижний Новгород. 12 октября. НТА-Приволжье — Нижегородское Торпедо" победило "Динамо" из Риги со счетом 3:1.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", после поражения от "Ак Барса" в предыдущем матче со счетом 0:5 нижегородцы горели желанием реабилитироваться и сделать это команде Петериса Скудры предстояло в матче против рижского "Динамо", которое в нынешнем сезоне является абсолютно худшей командой КХЛ.

В первом периоде шла равная борьба, хоккеисты "Торпедо" чаще владели шайбой, но до действительно опасных моментов у ворот Яниса Калныньша дело доходело редко.

Выйти вперед у нижегородцев получилось в начале 2-го периода. На лед вышел 20-летний форвард Михаил Смолин, который был заявлен на эту игру 13-м нападающим и именно молодой нижегородец смог добить шайбу в ворота рижан.

После этого торпедовцы попытались развить успех, но Максим Лазарев неосторожно сыграл высокоподнятой клюшкой и был наказан двойным малым штрафом. Первые 2 минуты нижегородцы смогли выстоять, но затем рижане все же распечатали ворота Лисутина - отличился Евпалов.

Но "Торпедо" быстро пришло в себя и еще во втором периоде вышло вперед. При розыгрыше большинства клюшку под бросок Сергиенко подставил Геннадий Столяров. В самом начале 3-го периода нижегородцы смогли еще раз реализовать лишнего и установить окончательный счет в этом матче - отличился Денис Паршин.

"Торпедо": Лисутин; Сергиенко - Григорьев, Лазарев - Дугин - Даугавиньш; Желдаков - Кундратек, Столяров - Галузин - Паршин; Баранцев - Фактуллин, Веряев - Тичар - Ураков; Медведев, Костицын - Мозер - Потапов, Смолин.

Евгений Сафонов

Регион: Н. Новгород

Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Скончался тренер уфимского ХК "Салават Юлаев" Константин Кольцов
Скончался тренер уфимского ХК "Салават Юлаев" Константин Кольцов Регион: Башкирия
Фан-зона хоккейного клуба "Торпедо" снова в ТРК "Небо"
Фан-зона хоккейного клуба "Торпедо" снова в ТРК "Небо" Регион: Нижний Новгород
Работники цеха № 65 АПЗ устраивают коллективные выезды на хоккейные матчи
Работники цеха № 65 АПЗ устраивают коллективные выезды на хоккейные матчи Регион: Нижний Новгород
Подсветку к 1000-му матчу “Торпедо” в КХЛ включит телебашня в Нижнем Новгороде
Подсветку к 1000-му матчу “Торпедо” в КХЛ включит телебашня в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород