Спорт

Первый матч ФК "Олимпиец" на стадионе "Нижний Новгород" запланирован на 15 апреля 2018 года

Нижний Новгород. 19 октября. НТА-Приволжье — Первый матч ФК "Олимпиец" на стадионе "Нижний Новгород" запланирован на 15 апреля 2018 года.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 19 октября в регионе находится с рабочим визитом временная комиссия Совета Федерации ФС РФ по вопросам подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России.

Члены комиссии уже посетили стадион "Нижний Новгород", предматчевые тренировочные площадки около ФОКа "Мещерский" и ДЮСШ "Мещера", станцию метро "Стрелка" и другие объекты.

"На сегодняшний день мы выполняем все взятые на себя обязательства, многие объекты будут вводиться в эксплуатацию в конце этого года. После этого начнется самое главное - операционная деятельность. Ключевым здесь является проведение тестовых мероприятий на стадионе. Первое тестовое мероприятие запланировано на 15 апреля, когда на арене проведет первый домашний матч ФК "Олимпиец", - заявил представителям комиссии и.о. замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

Ранее сообщалось, что комиссия минстроя РФ высоко оценила готовность стадиона "Нижний Новгород".

Напомним, в Нижнем Новгороде с 18 по 27 июня состоятся матчи группового этапа ЧМ-2018, 1 июля запланирован 1/8 финала, а 6 июля – четвертьфинал. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта