Спорт

Детская футбольная команда "Маринс Групп Сормович" стала победителем Кубка Российского футбольного союза среди смешанных команд

Детская футбольная команда "Маринс Групп Сормович" стала победителем Кубка Российского футбольного союза среди смешанных командНижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье – Детская футбольная команда "Маринс Групп Сормович" стала победителем Кубка Российского футбольного союза среди смешанных команд.

По информации пресс-службы "Маринс Групп" - Нижний Новгород, в октябре 2017 года на полях футбольного центра "Спутник-Спорт" города Сочи завершился Всероссийский турнир "Кубок РФС по футболу среди детских смешанных команд", в котором приняли участие 14 коллективов из разных регионов России, составленных из мальчиков 10-11 лет и девочек 12-13 лет.

Нижегородскую область представляла объединенная команда клубов "Искра" и "Маринс Групп Сормович". Эти соревнования проводятся по "швейцарской" системе, что позволяет держать в напряжении команды до последнего тура, так как победитель определяется только в самом конце турнира.

История Кубка РФС среди смешанных команд началась в 2008 году по инициативе Российского футбольного союза, именно тогда были проведены первые матчи турнира. Стимулом для проведения подобных турниров стала разработанная ФИФА программа массового футбола, в которой, в частности, говорится, что совместное выступление девочек и мальчиков в одном матче за одну команду способствует взаимному уважению.

В этом году на призовые места претендовали 6 команд. Набрав по 15 очков, к финишу одновременно пришли "Искра - Маринс Групп Сормович" (Нижний Новгород) и "Сигнал" (Челябинск). Результат личной встречи (3:1) определил чемпиона, которым стала нижегородская сборная команда "Искра - Маринс Групп Сормович". На втором месте - "Сигнал", на третьем – "Академия Сергея Юрана" из Красногорска.

"Уже на протяжении многих лет тон розыгрышу задают команды из Нижегородской области, ведь именно у нас в регионе данное направление футбола получило наибольшую распространенность. Мы рады победе! Ребята боролись за каждый мяч, стараясь показать качественную игру. Сезон 2017 – 2018 является насыщенным для футболистов, уже стартовало Первенство Нижнего Новгорода по мини-футболу, где команда провела первую встречу с ребятами из ДЮЦ-Чкаловец, одержав первую победу в турнире со счетом 5:2. Отдельное спасибо хочется сказать тем, без чьей помощи у нас бы не получались такие результаты – это наши многолетние друзья "Союз Маринс Групп", поддержку которых мы чувствуем каждую нашу игру!" - отметил главный тренер футбольного клуба "Маринс Групп Сормович" Сергей Леонтьев.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Сбой произошёл в продаже билетов на матч "Пари НН" - "Динамо"
Сбой произошёл в продаже билетов на матч "Пари НН" - "Динамо" Регион: Нижний Новгород
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз
Традиционный конкурс "Мы читаем стихи" проходит в торговом центре "Муравей" уже пятый раз Регион: Нижний Новгород
Настоящее звёздное небо увидят нижегородцы в ТЦ "Муравей"
Настоящее звёздное небо увидят нижегородцы в ТЦ "Муравей" Регион: Нижний Новгород
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы
Божественная литургия прошла в восстанавливаемом храме во имя Пресвятой Живоначальной Троицы Регион: Нижний Новгород
Крупнейший магазин Familia приглашает всех нижегородцев на большой праздник дружбы и шопинга в ТРК "НЕБО"
Крупнейший магазин Familia приглашает всех нижегородцев на большой праздник дружбы и шопинга в ТРК "НЕБО" Регион: Нижний Новгород
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо"
"Жаркие посиделки с популярным книжным блогером Энтони Юлаем" в ТРК "Небо" Регион: Нижний Новгород
Прочитал книгу – дай почитать другому: в нижегородском ЦУМе организован пункт для обмена книгами
Прочитал книгу – дай почитать другому: в нижегородском ЦУМе организован пункт для обмена книгами Регион: Нижний Новгород
 Невозможное снова возможно: бренд Adidas возвращается в ТРК "НЕБО"
Невозможное снова возможно: бренд Adidas возвращается в ТРК "НЕБО" Регион: Нижний Новгород
Апрельские выходные проводим в ЦУМе!
Апрельские выходные проводим в ЦУМе! Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля