Спорт

Нижегородец Вячеслав Василевский завоевал золотую медаль на чемпионате мира по самбо

Нижегородец Вячеслав Василевский завоевал золотую медаль на чемпионате мира по самбоНижний Новгород. 14 ноября. НТА-Приволжье — Нижегородец Вячеслав Василевский завоевал золотую медаль на чемпионате мира по самбо.

Как сообщается на сайте минспорта Нижегородской области, чемпионат мира по спортивному и боевому самбо завершился 12 ноября в Сочи.

Согласно информации, нижегородец Вячеслав Василевский стал победителем по боевому самбо в весовой категории до 90 кг. В финальном поединке он одолел француза Луи Лорена, бронзовая медаль у чешского спортсмена Лукаса Туресека. Для нижегородца эта победа стала шестой на чемпионатах мира.

В общекомандном зачете сборная Россия завоевала 17 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медалей. Впервые общекомандное место определялось по принципу Олимпийских игр - по количеству золотых медалей.

Ранее сообщалось, что в феврале 2017 года нижегородский самбист Вячеслав Василевский стал чемпионом России.