Спорт

БК "НН" обыграл македонский клуб "Карпош Соколи" со счетом 95:70

БК "НН" обыграл македонский клуб "Карпош Соколи" со счетом 95:70Нижний Новгород. 16 ноября. НТА-Приволжье – БК "НН" обыграл македонский клуб "Карпош Соколи" со счетом 95:70.

По информации нижегородской команды, поначалу "НН" долго не мог наладить прицельные броски, так что первую четверть матча завершил с отставанием от соперника.

В начале второй десятиминутки "Соколи" сумели создать себе отрыв в 7 очков, несмотря на усилия Георгия Жбанова, который за короткий отрезок забил два мяча подряд, а затем встал на линию штрафных. Выпустив легкую четверку во главе с Владимиром Веремеенко, Зоран Лукич не прогадал. Захаров отметился еще двумя дальними, Иван Стребков тоже постепенно начал нащупывать свой бросок, а Веремеенко тремя результативными атаками подряд вывел БК "НН" вперед – 40:34. Однако соперник упорно сопротивлялся, в итоге на перерыв команды ушли со счетом 46:45.

За третью четверть лидер успел смениться еще пару раз, однако трехочковый от Стребкова положил конец сомнениям. Когда Веремеенко получил четвертый фол и сразу же пятый за разговоры, роль лидера единолично перешла Александру Захарову. Он успешно бросал практически с любой позиции, да еще успевал на подборе на обеих концах площадки. Смачный данк в пустое кольцо только утвердил его в роли лидера. Между тем игроки "Соколи" перестали попадать даже в стопроцентных ситуациях. За пять минут до конца матча, когда счет позволял Зорану Лукичу не переживать за итог, он впервые выпустил на площадку молодого нижегородца Кирилла Осьминина, и тот успел отметиться полезными действиями.

Ранее сообщалось, что БК "Нижний Новгород" на выезде обыграл македонский клуб " Карпош Соколи" со счетом 101:67. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля