Спорт

"Своеобразным мостиком от юношеского к взрослому футболу должна стать созданная недавно молодежная команда", - Александр Липко

Нижний Новгород. 20 ноября. НТА-Приволжье – "Своеобразным мостиком от юношеского к взрослому футболу должна стать созданная недавно молодежная команда", - заявил спортивный директор ФК "Олимпиец" Александр Липко, рассказывая о перспективах подготовки кадров для футбольного клуба.

Как сообщил корреспонденту агентства "НТА- Приволжье" Александр Липко, в начале апреля был открыт Региональный центр подготовки футболистов "Олимпиец".

"Мы привлекли в Центр квалифицированных тренеров, детские и юношеские команды под их руководством стали участвовать в различных турнирах, в том числе и в первенстве России. А ребята 2003 года рождения вышли во всероссийский финал Кубка РФС, который проходил недавно в городе Сочи", - сказал Александр Липко.

"Огромный вклад в становление Центра внес Артем Аркадьевич Ефремов, который очень многое делает для развития детско-юношеского спорта в Нижегородской области. Артема Аркадьевича смело можно назвать настоящим фанатом футбола. При его непосредственном участии и был организован РЦПФ "Олимпиец". Благодаря Артему Аркадьевичу наши юношеские команды проводили сборы на великолепных футбольных полях базы отдыха «Изумрудное». Там же при содействии президента федерации футбола Нижегородской области Владимира Ивановича Афанасьева были организованы два финала первенства России в зоне "Приволжье", где мы могли посмотреть на нашу молодежь, которая не затерялась в поединках с серьезными соперниками",- заявил  Александр Липко.

"Своеобразным мостиком от юношеского к взрослому футболу должна стать молодежная команда, которую мы создали совсем недавно. Сейчас в ее состав входят нижегородские ребята 1999-2002 годов рождения, и она под руководством Дмитрия Михайлова и Константина Жильцова тренируется на стадионе "Труд". Наша молодежная команда будет называться РЦПФ "Олимпиец-М". В ближайшее время она стартует в открытом зимнем Кубке стадиона «Северный», а весной мы планируем заявить ее в высшую лигу чемпионата Нижегородской области",- сказал Александр Липко.

"Уже сейчас за главную команду заявлены молодые местные воспитанники Николай Сысуев, Максим Жигалов и Антон Фролов. Не сомневаюсь, что с появлением молодежки нижегородцев в "Олимпийце" станет еще больше. А в недалеком будущем хотелось бы обкатывать молодых футболистов уже на уровне Профессиональной футбольной лиги. После Чемпионата мира 2018 года футбольные объекты, построенные к мундиалю, будут использоваться главной командой области и РЦПФ "Олимпиец", а это, безусловно, позволит растить в отличных условиях собственных воспитанников, на которых наш клуб будет делать ставку и в дальнейшем", - отметил Александр Липко.

Евгений Сафонов

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта