Нижегородский ХК "Торпедо" дома обыграл финский "Йокерит" со счетом 3:2

Нижегородский ХК "Торпедо" дома обыграл финский "Йокерит" со счетом 3:2Нижний Новгород. 10 декабря. НТА-Приволжье - Нижегородский ХК "Торпедо" дома обыграл финский "Йокерит" со счетом 3:2.

По информации нижегородской команды, с первых минут игра пошла на высоких скоростях. На второй минуте Геннадий Столяров открыл счет. Семь минут спустя Никлас Енсен забросил ответную шайбу.

Вторая двадцатиминутка изобиловала интересными моментами. До перерыва болельщики каждой из команд увидели по одной заброшенной шайбе в исполнении своих любимцев. Евгений Мозер вывел "Торпедо" вперед, броском со средней дистанции заставив Райана Заполски капитулировать во второй раз в матче – 2:1. Однако за 40 секунд до сирены Ессе Йоэнсуу реализовал большинство и вернул шансы команд к исходным.

В третьем периоде хоккеисты "Торпедо" взяли ворота соперника в осаду, заставив "Йокерит" дважды нарушить правила. В первом случае гости "отскочили" благодаря перекладине, со второй попытки Михаил Григорьев не оставил сопернику шансов, поразив верхний угол ворот - 3:2.

Торпедо (Нижегородская область) - Йокерит (Хельсинки) - 3:2 (1:1, 1:1, 1:0).

9 декабря. Нижний Новгород. КРК "Нагорный".

Торпедо: Галимов; Желадков - Григорьев, Гарбатт - Даугавиньш - Дугин; Кинрейд - Баранцев, Столяров - Галузин - Паршин; Сергиенко - Кундратек, Ураков - Мозер - Захарчук; Шуленин, Грачёв - Костицын - Жуков, Лазарев.

Голы: 1:0 - Столяров (Кинрейд) - 1:35, 1:1 - Енсен (Пильстрём, Иконен) - 8:43, 2:1 - Мозер (Галузин, Кинрейд) - 26:04, 2:2 - Йоэнсуу (Гилрой) - 39:20 (бол.), 3:2 - Григорьев (Паршин) - 58:05 (бол.).

Как сообщалось ранее, 7 декабря нижегородский ХК "Торпедо" обыграл московский "Витязь" со счетом 4:1
Регион: Н. Новгород