Нижегородский ХК "Старт" дома обыграл кемеровский "Кузбасс" со счетом 7:5

Нижегородский ХК "Старт" дома обыграл кемеровский "Кузбасс" со счетом 7:5Нижний Новгород. 17 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородский ХК "Старт" дома обыграл кемеровский "Кузбасс" со счетом 7:5.

По информации нижегородской команды, начало встречи для "Старта" было обескураживающим: на 40-й секунде Владимир Каланчин открыл счет, на 5-й минуте отличился Вадим Стасенко.

"Старту" удалось переломить ход игры. Алексей Бушуев "прострелил" от бортика, а Максим Пахомов в одно касание замкнул передачу — 1:2.

В середине тайма голы забивались с минутным интервалом. Алексей Бушуев сравнял счет, но в ответной атаке передачу партнера замкнул Вячеслав Швецов, не так давно отыгравший один сезон за "Старт" (на правах аренды из "Енисея"). И сразу же после передачи Алексея Киселева хлесткий удар с хорошей позиции наносит Евгений Корев – 3:3. В конце тайма последовали удаления у обеих команд, несколько моментов возникает и у тех, и у других ворот, но на перерыв команды ушли с равным счетом.

Во втором тайме капитан "Старта" Денис Котков завершил розыгрыш углового "на дальнего" и вывел "Старт" вперед. Игра пошла на встречных курсах. "Кузбасс" сравнивает счет, когда после массированной атаки первым на добивании оказывается Богдан Павенский – 4:4.

После дальней передачи Владимир Иванов принимает мяч, врывается в штрафную, и Павел Якушев опрокидывает форварда "Старта" – назначается пенальти. К 12-метровой отметке подходит Максим Пахомов, попадает в штангу, а Сергей Морозов непостижимым образом отбивает еще и добивание Алексея Бушуева.

Впрочем, этот неудачный эпизод никак не сказался на позитивном настроении "Старта". Хоккеисты продолжали показывать результативную игру, итог встречи - 7:5 в пользу нижегородцев.

"Старт" (Нижний Новгород) – "Кузбасс" (Кемерово) — 7:5 (3:3).

16 декабря. Нижний Новгород. Стадион "Труд".

"Старт":  Иванчиков, Блем, Васильев, Осипенков, Анциферов, Климкин, Котков, Бушуев, Корев, Перминов, Пахомов. На замену выходили: Киселёв, Тюко, Максименко, В.Иванов, Желтяков, Матвеев, А.Саксонов.

"Кузбасс": Морозов, Козлов, Савельев, Якушев, Жаукенов, Стасенко, Борисенко, Криушенков, Павенский, Д.Игошин, Каланчин. На замену выходили: В.Швецов, Тарасенко, Земцов, И.Иванов, Семенов, Яковлев, Федоров.

Голы: 0:1 – Каланчин (Борисенко, 1), 0:2 – Стасенко (5), 1:2 – Пахомов (Бушуев, 11), 2:2 – Бушуев (Корев, 27), 2:3 – В.Швецов (Борисенко, 28), 3:3 – Корев (Киселев, 30), 4:3 – Котков (Корев, 51 – угловой), 4:4 – Павенский (62), 5:4 – Киселев (Анциферов, 72), 6:4 – Бушуев (Пахомов, 76), 7:4 – Котков (Бушуев, 86), 7:5 – Стасенко (89).

На 70-й мин. Пахомов не реализовал пенальти (штанга).

Ранее сообщалось, что нижегородский ХК "Старт" стал серебряным призером Кубка "ВСА".

Регион: Н. Новгород

Сроки подачи заявлений на выплаты продляется для пострадавших от паводка Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург