Спорт

ХК "Автомобилист" ведет переговоры с Петерисом Скудрой о контракте

ХК "Автомобилист" ведет переговоры с Петерисом Скудрой о контрактеНижний Новгород. 19 января. НТА-Приволжье - Екатеринбурский ХК "Автомобилист" ведет переговоры с главный тренером ХК "Торпедо" Петерисом Скудрой о контракте.

Как сообщил "НТА-Приволжье" источник в Континентальной хоккейной лиге, информация о том, что руководство ХК "Автомобилист" ведет переговоры с главным тренером нижегородского "Торпедо" о переходе Петериса Скудры в штат команды появилась в конце 2017 года.

"В декабре прошлого года состоялся первый раунд переговоров, в январе 2018 года они продолжатся", - добавил собеседник агентства, при этом отметив, что контракт с действующим главным тренером Владимиром Крикуновым заканчивается в этом году.

По информации источника агентства в КХЛ, руководство команды не планирует продлевать контракт с Владимиром Крикуновым, и рассчитывает на договор с Петерисом Скудкой, у которого также завершается контракт с нижегородским "Торпедо" в 2018 году.

Петерис Скудра подписал контракт с нижегородским "Торпедо" по системе "2+1" в 2013 году. "И пока нет понимания, будет ли продлен в дальнейшем контракт "Торпедо" с главным тренером команды. Это зависит как от руководства клуба, так и от решения самого Петериса Скудры", - добавил собеседник агентства.

На сегодняшний день клуб из Нижнего Новгорода в турнирной таблице Западной конференции КХЛ занимает 5 строчку, набрав 84 очка.

Напомним, что именно под руководством Петериса Скудры у команды начались финансовые проблемы.  В мае 2016 года часть игроков нижегородского ХК "Торпедо" написали заявления об увольнении в связи с долгами по зарплате. В апреле 2016 года руководство ОАО "Теплоэнерго" заявляло о прекращении оказания спонсорской помощи хоккейному клубу "Торпедо".

Ранее, главный тренер ХК "Торпедо" Петерис Скудра, комментируя ситуацию заявлял, что "любые попытки принизить статус команды – это всего лишь политические спекуляции", добавив при этом, "мнение политических спекулянтов – неинтересно!". По словам Скудры, "Торпедо" сегодня - мощное явление. Бренд переживает второе рождение, у нас нет свободных мест на трибунах. "Торпедо" укрепляет патриотический дух нижегородцев. Мне и команде гораздо ценнее то, что говорят болельщики. Караван идет!".

В тоже время член правления хоккейного клуба ХК "Торпедо", олимпийский чемпион Александр Скворцов отметил, что "ситуация в стране и городе, конечно, тяжелая, но это не значит, что надо отбирать деньги у спортивных команд". "Поддержка властей различных уровней очень важна, учитывая затратность профессионального спорта", - отметил в заключение Александр Скворцов.

Несмотря на противоречивые мнения хоккейного сообщества о работе Скудры на посту главного тренера нижегородского "Торпедо", многие склоняются к тому, что "Петерис Скудра доказал, что может решать проблемы по ходу сезона".

Мария Титова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Скончался тренер уфимского ХК "Салават Юлаев" Константин Кольцов
Скончался тренер уфимского ХК "Салават Юлаев" Константин Кольцов Регион: Башкирия
Фан-зона хоккейного клуба "Торпедо" снова в ТРК "Небо"
Фан-зона хоккейного клуба "Торпедо" снова в ТРК "Небо" Регион: Нижний Новгород
Трансляции игр плей-офф хоккейного клуба "Торпедо" покажут на большом экране
Трансляции игр плей-офф хоккейного клуба "Торпедо" покажут на большом экране Регион: Нижний Новгород
ФНС заблокировала счета уфимского ХК "Салават Юлаев"
ФНС заблокировала счета уфимского ХК "Салават Юлаев" Регион: Башкирия
Нижегородское “Торпедо” вышло в плей-оф Кубка Гагарина
Нижегородское “Торпедо” вышло в плей-оф Кубка Гагарина Регион: Нижний Новгород
Контракт с главным тренером "Торпедо" Игорем Ларионовым продлён на три года
Контракт с главным тренером "Торпедо" Игорем Ларионовым продлён на три года Регион: Нижний Новгород
Оренбургские "Ястребы" сыграют с молодежной сборной России Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля