Спорт

Нижегородские гимнастки завоевали восемь медалей на международном турнире "Гран-при"

Нижний Новгород. 20 февраля. НТА-Приволжье – Нижегородские гимнастки завоевали восемь медалей на международном турнире "Гран-при".

По информации минспорта региона, в соревнованиях, проходивших в российской столице, принимали участие свыше 50 спортсменок из 37 стран.

Нижегородским гимнасткам удалось собрать богатый урожай наград. В активе Дины Авериной три золотые медали в индивидуальных дисциплинах и в многоборье, а также серебро в упражнении с мячом. Арина Аверина завоевала серебряную медаль в многоборье. При этом сестры Аверины выступали на соревнованиях травмированными, по этой причине Арина  досрочно завершила соревнования.

Нижегородка Евгения Леванова стала обладательницей золотых медалей в групповых упражнениях (многоборье) и в групповых упражнениях с мячами и скакалками, в ее копилке также "серебро" в упражнении с обручами.

Кстати,  следует отметить, что данные состязания являются отборочными в национальную сборную для участия на Олимпийских играх 2020 года в Токио.

Ранее сообщалось, что чемпионке мира, нижегородке Евгении Левановой присвоено звание заслуженного мастера спорта России по художественной гимнастике Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта