Лучшие шахматистки определены на турнире Нижегородской области

Лучшие шахматистки определены на турнире Нижегородской областиНижний Новгород. 12 марта. НТА-Приволжье — Лучшие шахматистки определены на турнире Нижегородской области.

Как сообщает федерация шахмат Нижегородской области, 22 шахматистки стали участницами традиционного областного турнира, посвящённого Международному женскому дню.

Согласно информации, среди участниц были представительницы как из Нижегородской области, в частности из Нижнего Новгорода, Бора, Дзержинска и Павлова, так и из Казани. Их возраст составил от семи до 70 лет.

В итоге победительницей стала мастер ФИДЕ (МФ) Светлана Вифлеемская. Второе место заняла МФ Алёна Корчагина, 3 место у МФ Екатерины Гольцевой. На четвёртом месте оказалась МФ Светлана Шулакова, на пятом – КМС Жанна Шендрик.

Также были подготовлены и специальные номинации. Так, лучший результат среди областных шахматисток показала Любовь Платонова из Павлово. Лучший результат среди ветеранов оказался у Ларисы Абрамян из Нижнего Новгорода, второй результат среди ветеранов у Любови Шадчнева из Бор. Лучший результат среди девушек - Ярослава Витюгова (Нижний Новгород, ДЮСШ №9), второе место среди девушек у Софии Бородкиной (Нижний Новгород, ДЮСШ №9).

Напомним, судили турнир лучший детский тренер России 2014 года, судья первой категории Евгений Гольцев и чемпион Нижегородской области среди мужчин 2017 года Антон Яценко.

Регион: Н. Новгород

ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию Регион: Нижний Новгород
Документы о работе пришкольных спортобъектов в Саратове скорректируют Регион: Саратов Роман Бусаргин: Спортобъекты при школах должны быть бесплатными для всех детей Регион: Саратов 5 спортшкол олимпийского резерва Чувашии обновят экипировку и инвентарь Регион: Чувашия
Более 350 спортсменов стали участниками Чемпионата ГЖД по настольному теннису
Более 350 спортсменов стали участниками Чемпионата ГЖД по настольному теннису Регион: Удмуртия