Спорт

Свыше 250 воспитанников детских садов Дзержинска Нижегородской области выполнили нормативы испытаний комплекса "Готов к труду и обороне"

Нижний Новгород. 24 апреля. НТА-Приволжье – Свыше 250 воспитанников детских садов Дзержинска Нижегородской области выполнили нормативы испытаний комплекса "Готов к труду и обороне".

По информации пресс-службы горадминистрации, мероприятие проходило 24 апреля в Дзержинске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса (ул. Окская набережная, д.5а).

267 воспитанников детских садов города выполнили нормативы испытаний (тестов) всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" в рамках первого этапа городского спортивного фестиваля "Сильные, смелые, ловкие: на зарядку становись!".

В мероприятии приняли участие воспитанники 26 детских садов (№№ 10, 20, 21, 23, 28, 57, 58, 61, 65, 82, 87, 99, 105, 108, 109, 115, 117, 120, 124, 126, 127, 128, 131, 132, 135, 137).

Дети выполняли следующие тесты: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимание), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Результаты тестирования по нормативам комплекса ГТО определялись в соответствии с таблицами оценки результатов, командное первенство - по сумме очков, набранных всеми участниками команды.

Финал городского спортивного фестиваля "Сильные, смелые, ловкие: на зарядку становись!" состоится 30 мая на базе ФОКа. Команды-победительницы будут определяться по сумме очков, набранных в ходе обоих этапов фестиваля (выполнения нормативов ВФСК ГТО и финальных соревнований). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Популярность обучения игры в бильярд: тренды и причины Регион: Нижний Новгород Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели Регион: Киров
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта