БК "НН" на выезде проиграл казанскому "Униксу"

БК "НН" на выезде проиграл казанскому "Униксу"Нижний Новгород. 30 апреля. НТА-Приволжье – БК "НН" на выезде проиграл казанскому "Униксу".

По данным нижегородского клуба, первая четверть проходила на равных – 22:22. Однако во втором отрезке БК "НН" выглядел более внушительно. Заработанные пробивные фолы "черно-белые" хорошо исполнили, а впоследствии получилось прибавлять и с игры. Дмитрий Узинский стал автором уверенного данка, Джей Одум забросил, не доходя два шага до дуги, а Сергей Торопов добавил два важнейших мяча под занавес десятиминутки – 39:51.

После большого перерыва ситуация поменялась. За пять минут третьей четверти УНИКС выдал отрезок – 17:6, а затем треха Хоакима Колома вывела казанский клуб вперед – 61:60. Перед заключительным отрезком гости вернули себе преимущество в три очка – 63:66.

Трехи Понкрашова, Смита и Колома снова вывели хозяев площадки в лидеры, но дальний от Ивана Стребкова за 9 секунд до финальной сирены помог перевести игру в овертайм при счете 84:84.

В дополнительной пятиминутке нижегородцы не сумели закрыть казанских снайперов, в итоге победу досталась "Униксу".

"Уникс" – "Нижний Новгород" - 99:93

Еловац (22, 14 пд, 2 рп), Григорьев (17, 2 рп), Одум (13, 3 рп, 2 пх), Узинский (12, 2 пх), Веремеенко (8), Стребков (7, 4 пд, 3 рп), Торопов (7, 3 пд), Губанов (4, 4 пд, 2 рп), Панин (2, 2 пд, 2 рп), Комолов (1, 2 рп).

Ранее сообщалось, что БК "НН" дома обыграл "Зенит" из Санкт-Петербурга со счетом 100:90.
Регион: Н. Новгород