Спорт

ФК "Шахтер" из Арзамаса занял первое место в таблице чемпионата Нижегородской области

ФК "Шахтер" из Арзамаса занял первое место в таблице чемпионата Нижегородской областиНижний Новгород. 20 мая. НТА-Приволжье - ФК "Шахтер" из Арзамаса занял первое место в таблице чемпионата Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба мэрии Арзамаса, футбольная команда "Шахтер" сменила "районную" прописку на "городскую",  объединившись с командой из Арзамаса.

Отмечается, что с этого сезона ФК "Шахтер" будет единственным представителем арзамасского футбола в чемпионате Нижегородской области.

Согласно информации, объединение двух клубов, которое должно принести в Арзамас радость долгожданных для горожан побед, активно поддерживалось мэром города Арзамаса Михаилом Мухиным, который оказывает большое внимание развитию спорта на территории родного города. Поддержка новой команды со стороны городских властей и Пешеланского гипсового завода откроют новые возможности для подъема местного футбола, считает Михаил Мухин.

Несмотря на то, что костяк состава, взявшего в 2017 году региональный Кубок и Суперкубок, удалось сохранить, совсем без потерь не обошлось. Команда и в обновленном составе смогли воплотить тренерскую мысль в реальность и показать в первых матчах чемпионата игру, которая не раз добывала "Шахтеру" победы. Яркая комбинационная атака и прагматичная надежность в обороне в очередной раз принесли результат. Были одержаны три выездные победы подряд: над ФК "Семенов" 3:1, ФК "Уран" 5:1 и над ФК "РЦПФ-Олимпиец-М" 3:0.

Еще один матч состоялся 19 мая на стадионе "Знамя". В рамках 4 тура Чемпионата Нижегородской области сошлись "Шахтер" и "Локомотив-РПМ" (Нижний Новгород). Первая домашняя игра "горняков" вызвала большой ажиотаж среди спортивного сообщества Арзамаса. Около 600 болельщиков собрались на трибунах. С приветственным словом к футболистам и всем собравшимся обратился мэр Арзамаса Мухин Михаил, который поприветствовал всех гостей и пожелал игрокам успехов , интересных и захватывающих игр , ярких и запоминающихся побед.

 "Футбол - любимая игра миллионов людей, и 2018 год - особый для футбола в России, и особенный для Нижегородской области, для столицы региона, которая скоро будет встречать игроков и болельщиков чемпионата мира на своём новом стадионе. Внимание миллионов болельщиков будет приковано к играм команд", -сказал он.

"Нам , россиянам , нижегородцам, арзамасцам - всем нужны и важны победы. Командные виды спорта, такие как футбол, воспитывают дух подрастающего поколения, учат жить в коллективе, учат бороться и побеждать. Спорт , как известно , воспитывает  в человеке самые лучшие качества, а у подрастающего поколения спортивные состязания развивают лидерские качества, приверженность к здоровому образу жизни. Поэтому, я твёрдо заявляю, футболу в Арзамасе быть, и не просто быть, а с победами!", - сказал в завершение Михаил Мухин.

Игра двух команд проходила в обоюдоострых атаках. Первыми ворота распечатали нижегородцы. Однако уже к концу первого тайма "Шахтер" сравнял счет. Во втором тайме "горняки" уверенно реализовали свое игровое и территориальное преимущество, забив "Локомотиву-РПМ" два безответных гола. Матч закончился со счетом 3:1.

Сообщается, что болельщики, пришедшие в этот день на стадион, отметили, что "Шахтер» из года в год показывает стабильно высокий класс игры.

"Шахтер" – команда с мощной энергией, результативная, нацеленная  только на победы", - сказал один из фанатов.

После этого матча "Шахтер" имеет в активе 12 очков и идет на 1 месте в чемпионате Нижегородской области. Следующий матч состоится уже через неделю – в гости к арзамасскому "Шахтеру" приедет "Торпедо" (Павлово). Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Матчи ПКМФ "Торпедо" и "Норманочки" будут проходить без зрителей Регион: Нижний Новгород
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области
Программа капремонта спортобъектов может появиться в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Детсад в 12 микрорайоне Арзамаса принял первых воспитанников Регион: Нижний Новгород
Центр культурного развития открыли в Арзамасе
Центр культурного развития открыли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса
Детсад на 280 мест построили в 12 микрорайоне Арзамаса Регион: Нижний Новгород
 Литературный поезд "По следам писателей" начнет курсировать на ГЖД
Литературный поезд "По следам писателей" начнет курсировать на ГЖД Регион: Нижний Новгород
Колокола для звонницы монастыря в Арзамасе освятили 13 марта
Колокола для звонницы монастыря в Арзамасе освятили 13 марта Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта