Спорт

Первый этап гонки RSBK стартовал на трассе "Нижегодского кольца"

Первый этап гонки RSBK стартовал на трассе "Нижегодского кольца"Нижний Новгород. 21 мая. НТА-Приволжье — Первый этап гонки RSBK стартовал на трассе "Нижегодского кольца".

Как сообщают организаторы, нижегородскую команду Chrome Racing на первом этапе гонок RSBK представили пилоты многократный призер чемпионата в классе SUPERSPORT Владимир Карзаев; серебряный призер чемпионата RSBK 2017 года в классе STK-600, а в этом году пилот в классе Supersport EVO Сергей Петрукович; а также пилот в классе STK-1000 Алексей Лудушкин.

Согласно информации, в первой гонке, стартовав со второй позиции, Владимир Карзаев вырвался в лидеры, но на втором круге его обогнал Андрей Иванов. В середине гонки  Карзаев совершил ошибку с переключением передач, широко прошел поворот и открыл место для обгона. Чем и воспользовался Аверкин. В итоге первой гонки класса SUPERSPORT нижегородец завоевал бронзу. "Я искал возможности его обойти, но, когда начались круговые этой возможности не стало", - прокомментировал ошибку нижегородский пилот.

Сергей Петрукович в квалификации занял четвёртую позицию в стартовой решетке, но при
старте замешкался и пропустил несколько пилотов. Финишировал он также четвёртым. "Яковлев постоянно перекрывал траекторию, и чтобы избежать столкновения я был вынужден дать себя обогнать", - прокомментировал Сергей Петрукович.

В гонке STK-1000 пилот Алексей Лудушкин стартовал с четвертой позиции.У него "выскочила" передача и он пропустил соперников. К пятому кругу он вернул свою позицию, но ситуация усугубилась, тем что пошел дождь и обогнать соперников не удалось. К финишу нижегородец пришел четвертым.

Во второй гонке класса SUPERSPORT на мокрой трассе упали все пилоты заезда. Владимир Карзаев со старта вырвался в лидеры. На четвертом круге Максим Аверкин обошёл
Владимира, но уже на следующем круге Максим не справился с управлением и упал. Владимир опять оказался лидером. На седьмом круге падает и Карзаев, но ему удается вернуть лидирующую позицию. По результатам второго места Владимир Карзаев добился первого места.

Следующий этап RSBK состоится 12 июня на трассе Moscow Raceway (Московская область). Четвёртый этап гонок вновь пройдет на трассе «Нижегородское кольцо» 21 июля 2018 г.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля