Спорт

БК НН подписал контракт с американским защитником Аароном Бруссардом

БК НН подписал контракт с американским защитником Аароном БруссардомНижний Новгород. 12 июля. НТА-Приволжье — Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" подписал контракт с американским защитником Аароном Бруссардом.

Как сообщает пресс-служба БК НН, клуб подписал однолетний контракт с американским защитником Аароном Бруссардом.

Согласно информации, с приходом Аарона Бруссарда завершена комплектация игроков задней линии. По мнению главного тренера БК "Нижний Новгород" Зорана Лукича, новичок способен закрыть сразу две позиции второго и первого номеров.

"Тренер Лукич уже объяснил мне, что видит меня на позиции комбогарда, при этом мне предстоит не только создавать ситуации партнерам и забивать самому, но и много работать в защите. В принципе, в предыдущей команде у меня была похожая роль, так что осталось только познакомиться с одноклубниками и начать работать", - приводятся слова  Аарона Бруссарда.

Ранее сообщалось, что Александр Гудумак вернулся в БК "Нижний Новгород"

СПРАВКА.
Аарон Бруссард родился 14 апреля 1990 года в городе Федерал Уэй, штат Вашингтон. Рост 195 см,  вес 93 кг. С 2008 по 2012 годы проходил обучение в университете Сиэтла и играл за местную команду "Сиэтл Рэдхоукс" в NCAA. По итогам сезонов 2010-2011 и 2011-2012 входил в первую пятерку конференции.

После того, как в 2012 году не был выбран на драфте НБА, Бруссард отправился в Европу, и первым его профессиональным клубом стал исландский "УМФ Гриндавик". За отличную статистику он получил титул MVP главной лиги, а также был признан лучшим иностранным игроком и лучшим форвардом.

Сезон 2013-2014 он провел в французском клубе "Сорг" третьего дивизиона. В 2014 году Бруссард перешел в другой французский клуб "Прованс Баскет" из Лиги Pro B, второго дивизиона чемпионата Франции. В нем он провел три сезона, показав в заключительном среднюю статистику в 14,7 очка, 4,6 подбора и 3,2 передачи.

В сезоне 2017-2018 Бруссард выступал в польском чемпионате в составе клуба "Домброва-Гурнича". Клуб занял шестое место в Лиге, а статистика Бруссарда достигла показателей в 14,3 очка (39,7% - трехочковых, 48,6% с игры), 5,4 подбора, 4,6 передачи и 1,5 перехвата. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля