Спорт

Международная детская парусная регата JUNIOR VOLGA CUP OPTIMIST CLASS пройдёт в Нижегородской области 22-28 июля

Нижний Новгород. 21 июля. НТА-Приволжье — Международная детская парусная регата JUNIOR VOLGA CUP OPTIMIST CLASS пройдёт в Нижегородской области 22-28 июля.

Как сообщает министерство спорта Нижегородской области, 22 июля на Гребном канале (полуостров Печерские пески) состоится торжественное открытие Международной детской парусной регаты JUNIOR VOLGA CUP OPTIMIST CLASS.

Согласно информации, соревнования пройдут до 28 июля. В них примут участие дети от 9 до 15 лет. Состязаться они будут в классе яхт "Оптимист" за "Кубок губернатора Нижегородской области".

Всего бороться за победу будут 80 спортсменов из 13 команд. В частности, регата соберет участников из Москвы и Московской области, Нижнего Новгорода и Нижегородской области, Архангельска, Екатеринбурга, Севастополя, Астрахани, Воронежа, а также планируется прибытие команды из Беларуси.

Одно из нововведений регаты в 2018 году – соревнования на новом классе лодок – 420. Экипаж в этом классе состоит из двух человек. Всего будет представлено пять лодок данного класса. Еще одно нововведение – соревнования по морскому многоборью: стрельба, плавание, бег, парусные и гребные гонки.

Каждый день предстоят по несколько гонок. Соперничество пройдет в командном и личном первенстве в нескольких зачетных группах: мальчики/девочки и отдельно общекомандный зачет. Каждая гонка принесёт очки, которые затем будут суммированы и в заключительный день подведут итоги.

25 июля у юных яхтсенов будет свободный день и иногородним спортсменам проведут экскурсию в кремль и прокатят по канатной дороге.

(6+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта