Более 350 спортсменов стали участниками Чемпионата ГЖД по настольному теннису

Более 350 спортсменов стали участниками Чемпионата ГЖД по настольному теннису Ижевск. 4 апреля. НТА-Приволжье — Открытый чемпионат Горьковской железной дороги по настольному теннису, посвященный памяти Олега Анатольевича Богданова, состоялся в Ижевске.

Его участниками стали более 350 спортсменов, среди которых были как любители, так и профессионалы. Также состоялся и детский турнир.

Как сообщает пресс-служба ГЖД, почетными гостями турнира стали министр по физической культуре и спорта Удмуртской Республике Денис Парахин и заместитель начальника Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» по территориальному управлению Александр Кузнецов. Они отметили высокий уровень проведения открытого чемпионата.

«Очень приятно, что железнодорожники активно вовлечены в спортивную жизнь и показывают хорошие результаты, навязывая борьбу профессиональным теннисистам. ГЖД создает все необходимые условия по развитию спортивного потенциала работников магистрали и популяризации здорового образа жизни. Для нас поддержка спорта – один из приоритетов работы», – подчеркнул Александр Кузнецов.

В личном зачёте среди женщин победу одержала Солдатова Инна, призерами стали Мосалева Дарья и Тяпаева Анастасия. Среди мужчин первое место занял Роман Зайнаков, Михаил Глазков и Павел Слаутин поделили призовые места турнира.

Кстати, данные соревнования стали для работников ГЖД Инны Солдатовой, Михаила Глазкова и Романа Зайнакова промежуточными в подготовке к чемпионату ОАО «РЖД» по ракеточным видам спорта. Он пройдет в Самаре с 7 по 11 апреля 2024 года.

(0+)

Регион: Удмуртия

Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия"
Неделя Минспорта Самарской области стартует 29 апреля на выставке "Россия" Регион: Самара
Онлайн-турнир по шахматам между Россией и Китаем прошел в Штабе общественной поддержки "Единой России" Регион: Нижний Новгород
Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе
Официальная фан-зона футбольного клуба «Пари НН» теперь в ЦУМе Регион: Нижний Новгород
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород