Аналитика

Самым интересным проектом, который запланирован на новый концертный сезон, будет концерт Лары Фабиан

 Самым интересным проектом, который запланирован на новый концертный сезон, будет концерт Лары Фабиан
Самым интересным проектом, который запланирован на новый концертный сезон, будет концерт Лары Фабиан. Это всемирно известная актриса, певица и поэт, которую в нашей стране ждали очень давно и в свое время увидеть ее воочию представлялось несбыточной мечтой. Но, благодаря усердию и усилиям Игоря Крутого, Лару Фабиан стали часто приглашать в Москву, Крутой даже поставил целый спектакль "Мадемуазель Живаго", который уже был презентован в Москве и Санкт-Петербурге. А сейчас подписан контракт на 18 концертов, включая как Россию, так и Украину. И мне, как директору центрального концертного зала, учитывая наши давние дружеские отношения в рамках регионального отборочного тура песенного конкурса "Новая волна", было предложено стать тур-менеджером Лары Фабиан в рамках ее осеннего тура. Концерты начнутся в октябре с Челябинска, потом Лара выступит в Екатеринбурге, Тюмени, Самаре, Казани, Нижнем Новгороде, в общем в крупных городах-миллионниках, потому что у Лары Фабиан есть определенные требования к площадкам и к продакшну, то есть профессиональному концертному сопровождению: звуку, свету, декорациям.

Очень долго шли согласования по месту проведения концерта в нашем городе — либо в Нижегородском цирке, либо в Театре оперы и балета или в "Юпитере". Изначально мы хотели, чтобы концерт прошел во Дворце спорта, но поскольку он, к сожалению, закрыт для проведения культурно-массовых мероприятий такого уровня, было принято провести концерт в "Юпитере". Концерт состоится 10 октября и будет идти 2 часа, программа будет называться "The Best", Лара Фабиан будет выступать вместе с музыкантами мирового уровня из Канады, Бельгии, Израиля и Украины, получится этакая "сборная солянка" лучших музыкантов из разных стран, которые будут обеспечивать прекрасное музыкальное сопровождение. В общем, это будет самое яркое событие осеннего концертного сезона.

Помимо концерта Лары Фабиан, 7 октября на сцене "Юпитера" Михаил Турецкий вместе со своей арт-группой "Сопрано 10" представит новую программу "Музыка любви". Пройдут несколько рок-концертов: в поддержку своего нового альбома выступит Диана Арбенина, пройдет концерт Александра Васильева из группы "Сплин", будет выступать Вячеслав Бутусов. Также нижегородцев ждут традиционные гастроли наших артистов отечественной эстрады — осенью в город приедет Петр Дранга, который играет потрясающие вещи на аккордеоне, в сопровождении профессиональных музыкантов, весной выступит Дедюля.

Также в Нижний Новгород 13 октября со своим большим концертным шоу "Выбирать свое чудо" приедет певица Нюша. Очень интересная артистка с международной школой вокала. Как оценивают ее Иосиф Пригожин и Валерия, певица подает очень большие надежды, так как ориентируется на хорошие традиции западного вокала с использованием русской стилистики.

Помимо всего этого, мы увидим выступление театра танца фламенко из Испании и шоу-балета "Тодес" Аллы Духовой. Ну и, конечно, не обойдется без нашего с вами любимца, нашего земляка — Валерия Леонтьева, который полгода назад отметил сорокалетие творческой деятельности в Кремлевском дворце, в Москве. В ноябре на сцене "Юпитера" он представит программу "Лучшее, любимое и только для вас".

Еще выступит Ирина Богушевская с своим большим концертом, в рамках которого прозвучат как уже известные, полюбившиеся публике песни, так и новые, которые еще нигде никогда не звучали; будет Юра Шатунов, Марина Девятова. Сейчас очень активно формируется концертная программа на остаток 2012 года, и публика получит огромный выбор концертных мероприятий.

В общем, концертная программа будет интересная и разноплановая для любого зрителя и будет учитывать все интересы, в том числе и финансовые.

Все новости раздела «Аналитика»

Нижний Новгород
Интервью
Аналитика
Комментарии
29 марта