Аналитика

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер показал самый большой отрыв между собственным и средним доходом населения среди глав регионов за 2019 год

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер показал самый большой отрыв между собственным и средним доходом населения среди глав регионов за 2019 год
Нижний Новгород. 7 сентября. НТА-Приволжье — Губернатор Оренбуржья Денис Паслер показал самый большой отрыв между собственным и средним доходом населения среди глав регионов за 2019 год, согласно индексу телеграмм-канала "Региональная политика".

Согласно информации, индекс доходов российских региональных лидеров составлен, соотнеся данные из их деклараций за прошлый год с доходами жителей их регионов за тот же период. Т.е. он показывает, во сколько раз доход главы превышает средний по региону.

Самый большой отрыв от доходов населения показал губернатор Оренбургской области Денис Паслер. В декларации он указал, что заработал за 2019 год 202,15 млн рублей. В то время как средний доход населения составил 0,29 млн рублей. При этом стоит отметить, что до марта 2019 года Денис Паслер возглавлял энергетическую компанию ПАО "Т Плюс".

Также в десятку лидеров индекса по стране вошли ещё два представителя Приволжского федерального округа: Александр Евстифеев из Марий Эл на третьем месте с результатом в 40 млн рублей при среднем доходе населения в республике в 0,25 млн рублей за год и Александр Бречалов из Удмуртии на седьмом месте с доходом в 18,23 млн рублей при среднем в регионе 0,3 млн рублей.

photo_2020-09-04_13-28-24.jpg

Кроме того, врио главы Чувашии Олег Николаев оказался на 20 месте; глава Татарстана Рустам Минниханов — на 25; глава Башкирии Радий Хабиров — на 26; губернатор Пензенской области Иван Белозерцев - на 27.

В топ-50 по отрыву от доходов населения также вошли Дмитрий Азаров из Самарской области на 31 месте; Владимир Волков из Мордовии — на 38; Валерий Радаев из Саратовской области — на 43; Сергей Морозов из Ульяновской области — на 45 месте.

Меньше всего из главы ПФО разрыв доходов с местным населением у губернатора Нижегородской области Глеба Никитина (52 место в общем рейтинге); губернатора Пермской области Дмитрия Махонина (56 место) и губернатора Кировской области Игоря Васильева (62 место).

photo_2020-09-04_13-28-25.jpg

Все новости раздела «Аналитика»

Нижний Новгород
Интервью
Аналитика
Комментарии
19 марта