Комментарии

В сложной ситуации с причальной стенкой на Нижне-Волжской набережной очевидны проблемы в прежнем управлении городом

Нижний Новгород. 31 января. НТА-Приволжье — "В сложной ситуации с причальной стенкой на Нижне-Волжской набережной очевидны проблемы в городском управлении", - заявил руководитель общественной организации "Союз Рождественской стороны" Александр Сериков, комментируя ситуацию с возможной продажей причальной стенки и невозможностью швартоваться к ней крупным судам.

Александр Сериков отметил, что в такой ситуации "город сейчас несёт огромные репутационные риски". "Чтобы их было меньше, городские власти, которые не успеют что-либо сделать в рамках решения вопроса с причальной стенкой, должны уйти в отставку" — подчеркнул он.

По его словам, проблема также заключается в том, что в задании на проектирование не была прописана функция причаливания судов. К тому же, экспертиза указывает на возможные появления проблем в двух участках, однако заключение дано по всей причальной стенке.

"Таким образом в проблеме с набережной очевидны проблемы в городском управлении и городу нужны квалифицированные управленцы", - резюмировал он.

Напомним, дополнительная экспертиза причальной стенки будет проведена в феврале-марте 2018 года.

Ранее сообщалось, что администрацией Нижнего Новгорода рассматривается вопрос о продаже или долгосрочной аренде причальной стенки компаниями, осуществляющими пассажирские туристические перевозки.

Мирия Титова

Все новости раздела «Комментарии»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта