Комментарии

"Увидев позитив с нашей стороны, гости ЧМ захотят вновь вернуться в Нижний Новгород"

"Увидев позитив с нашей стороны, гости ЧМ захотят вновь вернуться в Нижний Новгород"
Нижний Новгород. 6 июня. НТА-Приволжье – "Увидев позитив с нашей стороны, гости ЧМ захотят вновь вернуться в Нижний Новгород", - заявил врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя подготовку к чемпионату мира по футболу.

Глава области 6 июня провел совещание по готовности области к ЧМ. По итогам мероприятия Глеб Никитин сообщил журналистам, что программа подготовки к мундиалю предусматривала 133 мероприятия, и сейчас они все реализованы.

"На совещании обсуждали технические детали организации взаимодействия всех служб, включая полицию, МЧС, администрации Нижнего Новгорода и правительственные структуры. Рассматривались вопросы по управлению перевозками, информированию жителей, введению ограничений, которые необходимы для качественного проведения мероприятий", - сказал Глеб Никитин.

Он добавил, что во время совещания "сделал акцент" на том, чтобы свести ограничения до минимума, обеспечив при этом максимальное информирование жителей и гостей города.

"Я призываю всех заходили на информационные сайты, обращать внимание на сообщения о получении пропусков, о местах остановок шаттлов. То есть очень внимательно относится к информационным сообщениям во время чемпионата", - подчеркнул глава региона.

Глеб Никитин отметил, что ранее при тестовых матчах выяснилось, что граждане долго ожидали на остановке шаттл, но оказалось, что "остановки там не было".

Еще врио губернатора призвал жителей Нижегородской области "быть позитивными"

"Я считаю, что от настроения нижегородцев во время ЧМ будет зависеть и настроение гостей города. Если будет позитив с нашей стороны, то всем понравится визит в Нижний Новгород и все захотят сюда вернуться", - подытожил он.

Напомним, матчи чемпионата пройдут в Нижнем Новгороде с 18 июня по 6 июля.

Ольга Дьякова

Все новости раздела «Комментарии»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта