Комментарии

"Реальные сроки реализации раздельного сбора – 3-5 лет"

"Реальные сроки реализации раздельного сбора – 3-5 лет"
Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье — "Реальные сроки реализации раздельного сбора – 3-5 лет", - заявил заместитель председателя постоянной комиссии городской думы Нижнего Новгорода по экологии Александр Котельников по итогам круглого стола, посвящённого новой системе обращения с ТКО.

По его словам, пилотный проект по внедрению раздельного сбора мусора в Нижнем Новгороде нужно реализовать в течение нескольких месяцев.

"Не нужно пятикратного увеличения тарифов. Я считаю, что нужно заставить фирмы, занимающиеся мусором, чтобы они в рамках этого тарифа внедрили раздельный сбор и в то же время объяснить жителям, что раздельный сбор не для с целью снижения платежа, а в этом же платеже и нам начинать разделять, и им начинать по-другому вывозить. Тогда мы получим намного лучшую ситуацию для жизни в городе" – сказал народный избранник.

При этом, по словам депутата, проблему раздельного сбора начали поднимать еще несколько лет назад, но тогда не нашла в депутатских кругах массового отклика.

"Сегодня внедрять экологию нужно со школы. Нужно растить гражданина Нижнего Новгорода, который бы понимал, как в Нижнем это работает, и для чего все это делается" – подытожил Александр Котельников.

Все новости раздела «Комментарии»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта