Комментарии

"Со временем Крым может превратиться в одну из туристических жемчужин не только России, но и мира", - Евгений Лебедев

"Со временем Крым может превратиться в одну из туристических жемчужин не только России, но и мира", - Евгений Лебедев
Нижний Новгород. 18 марта. НТА-Приволжье — "Со временем Крым может превратиться в одну из туристических жемчужин не только России, но и мира", - Евгений Лебедев

"18 марта исполнилось 5 лет со Дня исторического воссоединения Крыма с Россией. Это день, когда мы с особой гордостью можем повторить, и не один раз, "Крым наш"! Это говорили и гораздо раньше, просто так случилось, что после распада СССР полуостров оказался в составе другого государства. Как это произошло? В свое время широким жестом руководитель советского государства Никита Хрущев передал Крым из состава РСФСР Украине – тогда мы были единой страной. По мнению специалистов, это произошло с нарушением действующего в то время законодательства СССР. В 1991 году Советский Союз распался. Несмотря на это подавляющее большинство крымчан продолжали считать себя россиянами, русскими по духу. Как говорили в известном фильме Никиты Михалкова, это многое объясняет. И когда эти люди после известных событий на Украине обратились через референдум с просьбой о вхождении полуострова Крым в состав России, то весь мир увидел, что Россия своих в беде не бросает", - заявил председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

"Меня поражает тот цинизм, с которым некоторые западные СМИ говорили и говорят про "русскую оккупацию" Крыма. При этом они же отказываются замечать активные попытки возвеличить на Украине местных националистов, запятнавших себя массовыми преступлениями. А теперь давайте задумаемся, как бы повернулись события, если бы "продолжатели их дел" ворвались в Крым? Не вмешайся Россия, защищая своих граждан, там мог начаться геноцид! Этого допустить мы никак не могли", - подчеркнул Евгений Лебедев.    

"В свое время Екатерина II назвала Крым "драгоценнейшей жемчужиной в своей короне". И сегодня Крым – одно из главных богатств России. Для развития полуострова делается очень многое, это по достоинству оценили жители Нижегородской области, которые приезжают отдыхать в Крым не по одному разу. Уникальный климат и пейзажи полуострова привлекают и будут привлекать туристов. Кого-то интересуют пляжи, а кто-то пытается отыскать места, где снимали "Кавказскую пленницу" и другие известные фильмы. Очевидно, что со временем Крым может превратиться в одну из туристических жемчужин не только России, но и мира. В данном направлении предстоит провести большой объем работы, связанный с развитием инфраструктуры. Уверен, что эта задача вполне по силам", - отметил Евгений Лебедев.

Все новости раздела «Комментарии»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта