Происшествия и криминал

Молодой мужчина ответит перед судом за ложный донос на нижегородского автоинспектора

Нижний Новгород. 14 июля. НТА-Приволжье – Молодой мужчина ответит перед судом за ложный донос на нижегородского автоинспектора.

По данным регионального СУ СК России, в Лукоянове 12 июля 2017 года произошло ДТП. Прибывший на место происшествия инспектор ДПС отстранил от управления автомобилем ВАЗ 2107 нетрезвого водителя.

Недовольный гражданин стал требовать, что полицейский уничтожил протокол. А когда страж правопорядка отказался сделать это, мужчина заявил, что напишет на инспектора заявление с обвинением в избиении.

Свою угрозу 23-летний водитель выполнил, даже несмотря на то, что его предупредили об ответственности за заведомо ложный донос.

По заявлению следователи СК провели процессуальную проверку. Доводы заявителя не нашли своего объективного подтверждения и в отношении сотрудника полиции вынесено решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

Ранее сообщалось, что житель Уренского района Нижегородской области обвинялся в совершении ложного доноса о хищения государственных номеров с его автомашины. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии
Несколько фур, четыре легковых и бортовой грузовик столкнулись на М-5 в Башкирии Регион: Башкирия
Жительница Ульяновска госпитализирована после схода снега с крыши Регион: Ульяновск Руководство СКР заинтересовалось вопросами ЖКХ в Уфе Регион: Башкирия Суд вынес приговор виновнице смертельного ДТП в Уренском округе Регион: Нижний Новгород
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Четыре машины столкнулись на Борском мосту Регион: Нижний Новгород 6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород Девушка в Саратовской области получила пулевое ранение Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта