Происшествия и криминал

Нижегородцы и жители Красноярска обвиняются в мошенничестве под видом оказания косметологических процедур на сумму более 10 млн. рублей

Нижний Новгород. 18 июля. НТА-Приволжье — Нижегородцы и жители Красноярска обвиняются в мошенничестве под видом оказания косметологических процедур на сумму более 10 млн. рублей.

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, прокуратурой Нижнего Новгорода утверждено обвинение по уголовному делу, возбужденному в отношении 20 жителей Красноярска, Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Согласно информации, граждане Израиля и Армении, проживающие в этих городах с 2012 по 2015 года состояли в преступном сговоре. В Нижнем Новгороде они создали и осуществляли руководство преступным сообществом в целях совместного совершения мошенничества в особо крупном размере.

Так, они организовали салон красоты "Академия красоты "Мон Платин", впоследствии который был переименован в "Мишель". Также организаторы привлекли к своей деятельности 17 женщин в возрасте от 24 до 45 лет. Отмечается, что женщины были посвящены в преступные планы и обучены приемам психологического воздействия на граждан с целью их последующего обмана.

Женщины делали "холодные звонки", приглашая женщин на бесплатные пробные процедуры. Далее, применяя психологическое воздействие, они заставляли женщин подписать договоры на оказание косметологических процедур на крупные суммы.

Таким образом, под видом оказания косметологических услуг они похитили у более чем 200 женщин денежные средства на сумму более 10 млн. рублей.

Уголовное дело составило свыше 800 томов, допрошено более 120 свидетелей, проведено значительное количество экспертиз и иных следственных и процессуальных действий.

Наказание за совершенные преступления может быть назначено в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Ранее сообщалось, что суд в Нижегородской области рассмотрит дело о мошенничестве в сфере косметологии на сумму более 7 млн. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Похищавший деньги пенсионеров мужчина приговорён нижегородским судом к 2 годам и 7 месяцам колонии Регион: Нижний Новгород Мошенники придумали схемы обмана с использованием полисов ОМС Регион: Оренбург Задержанного на границе иностранца экстрадируют за совершенное на родине мошенничество Регион: Саратов Руководитель стоматологии приговорена нижегородским судом к 4 годам колонии Регион: Нижний Новгород
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии
Руководителя ГКУ задержали за покупку контрафактного медоборудования в Башкирии Регион: Башкирия
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Экс-сотрудница банка ответит перед нижегородским судом по обвинению в мошенничестве Регион: Нижний Новгород Директоров производства спирта в Башкирии обвиняют в хищении 88 млн рублей Регион: Башкирия
Лжеменеджеры банка обманули женщину на 2 млн рублей в Нижнем Новгороде
Лжеменеджеры банка обманули женщину на 2 млн рублей в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля